Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО УК "Инновационные решения"

Москва, Апрель 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ЗАО УК "Инновационные решения" входит в холдинг ЗАО "Группа Си-Ай-Джи" - ведущая независимая российская инвестиционная группа компаний, имеющая многолетний опыт работы с частными и государственными организациями - лидерами различных отраслей.
В связи с расширением деятельности и недостаточностью функционала используемых программ, руководством компании ЗАО УК "Инновационные решения" были рассмотрены всевозможные системы автоматизации разных системных интеграторов, однако, оптимальным вариантом, отвечающим потребностям заказчика для автоматизации регламентированного и управленческого учета, был признан программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".

Было принято решение о внедрении данного программного продукта, поскольку "1С:Предприятие 8". Управление производственным предприятием" является комплексным прикладным решением, охватывающим основные контуры управления и учета на производственном предприятии. Решение позволяет организовать комплексную информационную систему, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам, что и являлось одним из основных требований к новой системе автоматизации этой Группы компаний.
Прикладное решение предоставляет возможность создать единое информационное пространство для отображения финансово-хозяйственной деятельности предприятия, охватывая основные бизнес-процессы. В то же время нужно четко разграничивать доступ к хранимым сведениям, а также возможности тех или иных действий в зависимости от статуса работников - второе основное требование к системе автоматизации ЗАО УК "Инновационные решения".
Все перечисленные требования возможно реализовать при помощи "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".
В качестве поставщика программного обеспечения была выбрана компания "1С:Сервистренд", являющаяся давним партнером и имеющая серьезный опыт по автоматизации предприятий различных отраслей на базе программных продуктов семейства "1С:Предприятие 8", в том числе и систем ERP класса. Специалистами "1С:Сервистренд" в кратчайшие сроки была произведена поставка программного продукта "1С:Предприятие 8". Управление производственным предприятием".
Впоследствии, при участии ИТ-специалистов ЗАО УК "Инновационные решения" произведена установка на 10 рабочих мест, настроены права пользователей, в ближайшее время планируется увеличить количество рабочих мест до 15.
Далее были настроены права доступа в зависимости от статуса работников и выполняемых ими функций. Таким образом, было выполнено второе важное требование к системе автоматизации ЗАО УК "Инновационные решения".

В промышленную эксплуатацию в настоящий момент сданы следующие подсистемы:
- Бухгалтерский и налоговый учет,
- Расчет зарплаты,
- Управление персоналом.

На сегодняшний момент внедрение программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" в ЗАО УК "Инновационные решения" продолжается, в ближайших планах сотрудничества компаний "1С:Сервистренд" и ЗАО УК "Инновационные решения" - запуск в промышленную эксплуатацию подсистемы "Бюджетирование".