Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Чаданское городское потребительское общество

Респ Тыва, Дзун-Хемчикский р-н, г Чадан, Декабрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 11
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

Чаданское городское потребительское общество – крупная торгово-производственная сеть. Производит полуфабрикаты, кондитерские изделия, имеет свою торговую сеть и несколько точек по городу общественного питания.
В компании автомтаизирована полностью система торговли с помощью внедрения программы "1С:Управление торговлей 8".

До внедрения програмы,компания вела абсолютно весь учет на бумаге, что занимало очень много времени для составления отчетности и получения данных по деятельности организации.
Чтобы устранить сложности в учете, сократить время по получению данных в торговле , компания решилась на автоматизацию своих бизнес-процессов, выбрав зарекомендованного лидера в сфере автоматизации Красноярского края – компанию «1С:Бухучет и Торговля».
В ходе внедрения специалистами компании «1С:Бухучет и Торговля» было проведено обследование по блокам "Управление Торговлей"; выполнены работы по обучению персонала работе в новой системе.
Автоматизировано две розничных точки с подключением торгового оборудования..
На данный момент внедрен блок "Управление Торговлей".
В результате, Чаданское городское потребительское общество получает любые данные по учету своей деятельности в течение 5 минут, что ранее формировалось в бумажном варианте за 2 дня.

Отзыв клиента

Чаданское городское потребительское общество (общество) занимается розничной и оптовой торговлей в городе Чадане (16 магазинов) и Чаданском районе Республики Тыва (20 магазинов). Главные направления торговли: продукты питания, бытовая химия, канцелярские товары, мебель, бытовая техника.
Помимо торговой деятельности общество занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий, полуфабрикатов. Также общество развивает направления обслуживания населения: общественное питание (2 столовых, 1 кафе), парикмахерская, гостиница.
До обращения в компанию 1С:Бухучет и Торговля (БИТ) Красноярск общество вело абсолютно весь учет на бумаге, что занимало очень много времени для составления отчетности и получения данных по деятельности организации. Чтобы устранить сложности в учете, сократить время по получению данных в первую очередь в торговле, общество приняло решение автоматизировать свои бизнес-процессы. Общество выбрало БИТ по рекомендации поставщика компьютерной техники.
Перед БИТ была поставлена цель по комплексной автоматизации общества, в первую очередь торговой деятельности. Специалисты БИТ провели обследование бизнес-процессов компании и предложили план автоматизации предприятия по следующим отделам:
- бухгалтерия и кадры;
- розничная и оптовая торговля;
- производственные цеха.
Для автоматизации процессов по рекомендации специалистов БИТ был выбран программный продукт 1С: Комплексная автоматизация 8. Помимо внедрения программного продукта специалисты БИТ автоматизировали 5 магазинов розничной торговли с подключением торгового оборудования.
В результате внедрения программного продукта и торгового оборудования автоматизированы и используются в работе общества следующие подсистемы:
- Бухгалтерский и налоговый учет: ввод первичных документов, формирование отчетно-сти;
- Расчеты и кадровый учет: расчет зарплаты, учет кадров;
- Склад: поступление товаров, перемещение товаров, реализация;
- Розничная торговля: поступление товаров в розничную точку, реализация товаров: чеки ККМ, кассовый отчет, отчет о розничных продажах;
- НТТ: перемещение товаров, инвентаризация товаров, отчет о розничных продажах;
- Производство: передача материалов в производство, отчет мастера смены, инвентари-зация производства.
Выражаем благодарность компании БИТ в лице сотрудников:
- департамента внедрения: специалистам Типикиной Галине,
- технического отдела: руководителю Вицко Никите
В дальнейших планах сотрудничество по внедрению блока Оперативного производства, автоматизации всех магазинов торговой сети общества и сопровождение торгового оборудования и программных продуктов.

Отзыв клиента