Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Дмитровские овощи"

Московская обл, Дмитровский р-н, г Дмитров, Ноябрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
70
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 35
Партнер
Бизнес-Эксперт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Переработка давальческого сырья
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление ордерным складом
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

"Дмитровские овощи" - крупное предприятие агропромышленного комплекса Московской области, обеспечивающее полный цикл производства овощей:выращивание, переработку, хранение и поставку к местам продаж. Основной вид деятельности "Дмитровских овощей" - выращивание овощей в открытом грунте.
Перед организацией ООО "Бизнес-Эксперт" была поставлена задача выполнить переход с программы "1С:Предприятие 7.7" на "1С:Управление производственным предприятием 8" в связи с недостаточным функционалом. Поставленная задача была выполнена успешно.
В ходе работ было организовано единое информационное пространство между территориально удаленными структурными подразделениям организации. Было проведено обучение сотрудников организации по работе с программным продуктом. На данный момент оптимизирован учет реализации продукции, контроль взаиморасчетов с поставщиками и покупателями, движений денежных средств, дебиторской и кредиторской задолженности; налажен оперативный учет сырья и готовой продукции на складах; налажен учет производства, в том числе учет переработки давальческого сырья у производителя и заказчика, расчет себестоимости продукции на предприятии, организован пакетный ввод документов производственных процессов. Налажен бухгалтерский и налоговый учет, формирование и сдача отчетности. В настоящее время оказывается консультационная поддержка пользователей.

Отзыв клиента

Отзыв
О выполнении работ по внедрению программы
"1С:Управление производственным предприятием 8" в ООО "Дмитровские овощи"
Агрохолдинг "Дмитровские овощи" - крупное предприятие агропромышленного комплекса Московской области, обеспечивающее полный цикл производства овощей: выращивание, переработку, хранение и поставку к местам продаж. Основной вид деятельности "Дмитровских овощей" - выращивание овощей в открытом грунте. Одной из важных составляющих успеха компании стал тот факт, что удалось замкнуть производственный цикл - от выращивания овощей до доставки их заказчику. И это одно из главных отличий компании.
Непрерывно расширять и наращивать мощности Агрохолдингу «Дмитровские овощи» позволяет современная культура производства. Агрохолдинг «Дмитровские овощи» работает только по европейским стандартам с использованием высокотехнологичного оборудования.
С ростом объемов работ нашей компании, потребовалась мощная единая информационная система для ведения производственного и складского учета, взаиморасчетов и управления денежными средствами. Выбор программного продукта был сделан в пользу «1С:Управление производственным предприятием 8», как система, оптимально подходящая под требования ведения оперативного учета в Агрохолдинге «Дмитровские овощи».
Партнером по внедрению программы была выбрана компания «Бизнес-Эксперт», надежно зарекомендовавшая себя при внедрении «1С:Бухгалтерия 8» на нашем предприятии, и имеющая богатый опыт успешных внедрений программных продуктов «1С».
В ходе работ было организовано единое информационное пространство между территориально удаленными структурными подразделениям организации. На данный автоматизировано 70 рабочих мест и внедрены следующие подсистемы:
- Управление производством
- Управление запасами
- Управление взаиморасчетами
- Управление денежными средствами
- Управление отношениями с клиентами
- Пакетный ввод документов производственных процессов
Было проведено обучение сотрудников организации по работе с программным продуктом. Налажен расчет налогов, формирование и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговую инспекцию и во внебюджетные фонды. В настоящее время оказывается консультационная поддержка пользователей.
Внедрение «1С:Управление производственным предприятием 8» дало нам стабильную, многофункциональную информационную систему, удовлетворяющую нашим целям и задачам. Теперь получать информацию для оперативного анализа стало возможным в режиме реального времени. Вся информация стала более достоверной. На подготовку отчетов стало уходить значительно меньше времени.
Мы благодарим специалистов компании ООО «Бизнес-Эксперт» за профессионализм при внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Приложение к отзыву о внедрении системы
«1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО "Дмитровские овощи"
В данный момент в ООО "Дмитровские овощи" ведется сопровождение системы «1С:Предприятие 8» в рамках подписки на ИТС
Работа специалистов ООО «Бизнес-Эксперт», осуществляющих внедрение данного программного продукта, а так же качество и эффективность работы системы оцениваем положительно.
- Соответствие потребностям организации: 5
- Удобство работы с программой: 5
- Оценка качества работы партнера «1С»: 5
- Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: да

Отзыв клиента