Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Фрутаром"

Москва, Февраль 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
BGS Solutions

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет зарплаты
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Специалистами BGS Solutions в российском офисе компании Фрутаром произведено внедрение "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Ранее в компании использовался комплект прикладных решений для 5 пользователей на платформе "1С:Предприятие 8".

Основной задачей внедрения было создание единого информационного пространства, унификация учетных процедур, осуществление перехода из ранее использованных программных продуктов на работу в новом программном продукте.

Функциональность типового решения "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" полностью удовлетворил потребности клиента.

Специалистами BGS Solutions осуществлен перенос нормативно-справочной информации и остатков из ранее используемых программных продуктов, входивших в комплект прикладных решений на 5 пользователей.

Также были сделаны некоторые доработки для выгрузки информации по документам реализации товаров и услуг и по документам списания товаров для последующей загрузки и обработки данных в других корпоративных системах компании Фрутаром; разработан специализированный отчет по требованиям компании "Фрутаром" по документам реализации товаров и услуг, возвратов от покупателей.

Произведено обучение пользователей, в ходе запуска в эксплуатацию осуществлялась активная консультационная поддержка.

Запущены в работу следующие подсистемы "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием":
- управление запасами;
- управление закупками;
- управление продажами;
- управление денежными средствами;
- управление персоналом и расчет ЗП;
- бухгалтерский и налоговый учет.

В ходе внедрения автоматизировано 15 рабочих мест, с одновременной работой 10 пользователей.

Отзыв клиента

Письмо-отзыв о внедрении

Фрутаром – это международная компания, основанная в 1933 году, производитель ингредиентов и ароматов для пищевой промышленности.

Сотрудничество компаний Фрутаром и BGS Solutions началось в 2007 году, когда был автоматизирован украинский офис компании на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Украины", в дальнейшем осуществлен переход на "1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины".

В 2009 году компания BGS Solutions осуществила внедрение "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" в российском офисе компании Фрутаром, где до этого использовался комплект прикладных решений для 5 пользователей на платформе "1С:Предприятие 8".

С целью создания единого информационного пространства, унификации учетных процедур было принято решение о переходе на комплексный программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", который полностью соответствует требованиям компании Фрутаром, в связи с чем мог использоваться без существенных доработок.

Специалистами BGS Solutions осуществлен перенос нормативно-справочной информации и остатков из ранее используемых программных продуктов.

Также были сделаны некоторые доработки:
- Реализованы обработки для выгрузки информации по документам реализации товаров и услуг и по документам списания товаров, по суммам продаж в различных валютах в разрезах менеджеров компании, товаров, документов реализации и списания, стран осуществления операций за определенный период в файлы формата "*.csv", для последующей загрузки и обработки данных в других корпоративных системах компании Фрутаром.
- Разработан специализированный отчет по требованиям компании Фрутаром по документам реализации товаров и услуг, а также возвратов от покупателей.

Запущены в работу следующие подсистемы "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием":
- управление запасами;
- управление закупками;
- управление продажами;
- управление денежными средствами;
- управление персоналом и расчет ЗП;
- бухгалтерский и налоговый учет.

В ходе внедрения автоматизировано 15 рабочих мест, с одновременной работой 10 пользователей.

Компания Фрутаром благодарит компанию BGS Solutions за профессионально оказанные услуги по внедрению программного продукта "1С: 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Отзыв клиента