Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Интергласс-НН»

Нижегородская обл, Борский р-н, г Бор, Июль 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
LAD
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Компания "Интергласс-НН" (г. Бор, Нижегородская область) производит стеклопакеты на немецком оборудовании фирмы LENHARDT. Работает на нижегородском рынке с 2001 года и является официальным представителем стекольного завода ОсОО «Интергласс» (г. Токмак Республика Кыргызстан) по Европейской части России. Объем производства составляет около 18 тысяч стеклопакетов в месяц. Количество работников – 86 человек.

Управленческий и регламентированный учеты в компании автоматизированы с помощью комплексного прикладного решения для «1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием», предназначенного для средних и крупных производственных предприятий. С целью оптимизировать производство и реализацию готовой продукции в программу были внесены соответствующие изменения:
1. автоматизировано поступление заказов от покупателей,
2. появилась возможность ввода производственных формул для расчета параметров стеклопакета, исходя из введенных длины и ширины,
3. аналогично на базе производственных формул автоматизирован расчет материалов, необходимых для производства стеклопакетов,
4. реализован автоматический расчет цены стеклопакета в зависимости от диапазона площадей,
5. создана возможность просмотра себестоимости стеклопакета прямо в момент ввода заказа покупателя,
6. разработаны пять новых печатных форм для производства:
- заявка на резку
- заявка на линию стеклопакетов
- внутренняя накладная
- первичный заказ покупателей
- печатные бирки на готовую продукцию.

Кроме того, планируется, что уже со второго полугодия бухгалтерская отчетность также будет сдаваться из "1С:Управление производственным предприятием 8.0".

Отзыв клиента

В ООО «Фирма ЛАД»
Директору
Андронову Роману Валентиновичу

Настоящим письмом подтверждаем успешную работу участков бухгалтерского учета, кадрового учета, производства и сбыта готовой продукции нашего предприятия на базе программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" в период с конца 2005 года по настоящее время 2006 года. Основной вид деятельности нашей фирмы – производство стеклопакетов на заказ и их продажа. В нашей компании автоматизировано порядка 24 рабочих мест.

Доработанная Вами подсистема выписки заказов, расчетов нормативов и формирования производственных документов удовлетворяет нашим требованиям. Консультации по вопросам эксплуатации Системы и необходимые для внедрения доработки конфигурации выполнялись качественно на должном уровне. Также нас устраивает уровень квалификации Ваших сотрудников, которые были задействованы на внедрении этих участков.

Вместе с тем хочется отметить, что существует ряд проблем с которыми нам пришлось столкнуться в ходе эксплуатации внедренной Системы:
1) позаказный расчет себестоимости выполняется медленно и периодически приводил к ошибке переполнения памяти, в связи с чем Вашими специалистами была проведена доработка по оптимизации расчета себестоимости (процесс расчета был разделен на небольшие подэтапы, выполняющиеся в разных транзакциях), данная доработка исключила возникновение ошибки переполнения, но время расчета сократить не удалось;
2) в настоящее время мы работаем в релизе 1.1.4 "1С:Управление производственным предприятием 8", поскольку в процессе внедрения конфигурация была сильно доработана под специфику нашего производства, а также в связи с выходом релиза 1.1.5 в котором был существенно изменен механизм расчета НДС, что привело к «замораживанию» обновления нашей конфигурации, из-за этого изменения законодательства приходится отслеживать либо «вручную», либо за дополнительную плату заказывать Вашим специалистам.

Поэтому для решения вышеперечисленных проблем в настоящее время нами совместно с Вашими специалистами ведется работа по переводу нашей Системы на редакцию 1.2, при этом основными целями перехода являются:
• внесение обновлений ПП "1С:Управление производственным предприятием 8", связанных с изменениями в законодательстве и исправлением известных ошибок 1С, в объеме имеющемся в последнем релизе ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" ред. 1.2.
• получение возможности своевременного обновления доработанной конфигурации ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" в связи с изменениями в законодательстве с минимальными издержками (трудозатратами) в будущем, в объеме обновлений, выпускаемых для типовых (не измененных) конфигураций 1С:УПП;
• оптимизация выполненных доработок с точки зрения измененного функционала новой редакции УПП;
• оптимизация быстродействия и устойчивости Системы с точки зрения расчета себестоимости;

Надеемся на успешное продолжение сотрудничества с Вашей компанией!

Отзыв клиента