Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8» в компании, занимающейся оказанием услуг
Компания "Глобал Карбон Рус"
Автоматизированы следующие функции:
- Налоговый учет
Описание
Компания Global Carbon - ведущий эксперт, предоставляющий консультационные и посреднические услуги при заключении контрактов о передаче углеродных единиц на международном рынке торговли сокращениями выбросов в рамках Киотского протокола.
Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в Компании Глобал Карбон Рус используется программный продукт «1С:Бухгалтерия 8».
При выборе программы для автоматизации учета руководство компании учитывало то, что типовая конфигурация «Бухгалтерия предприятия» системы программ "1С:Предприятие 8" позволяет:
• вести учет основных средств и нематериальных активов. Возможно распределение амортизации ОС и НМА по нескольким направлениям;
• вести учет ТМЦ;
• вести учет услуг;
• вести партионный учет (способы оценки: по средней, Фифо, ЛИФО);
• вести кассовую книгу, книгу покупок и книгу продаж;
• формировать регламентированную отчетность и вести персонифицированный учет;
• вести учет нескольких организаций в единой информационной базе.
Специалистами «1С-Рарус» создана обработка для выгрузки проводок из конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8" в другую, используемую в компании, систему учета, проведена консультация пользователей на русском и английском языках.