Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Евстигнеева Г.Б.

Москва, Ноябрь 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
  • Розничная торговля

Описание

Основной вид деятельности фирмы - торговля фототоварами и оказание фото- и сопутствующих услуг (обработка графических изображений, изготовление сувениров).
В связи с ростом организации потребовалось внедрение системы автоматизированного учета товародвижения, взаиморасчетов и т.д. Основные требования к системе: поддержка распределенной структуры предприятия; продажа товаров и оказание комплекса услуг; постановка и адаптация бизнес-процессов предприятия на базе внедряемого ПП.
В рамках проекта организация была переведена на ведение автоматизированного учета на базе ПП "1С:Управление торговлей 8.0".
Автоматизирован центральный офис, распределительный склад штучного товара, оснащено АРМ оператора штрих-кодирования и этикетирования с использованием ТДС CipherLab 8001 (1Mb), сканера ШК Metrologic (интерфейс RS-232), принтера этикеток Codex EZ-1200.
Организован обмен данными между офисом, складом и ноутбуком директора на основе технологии распределенного обмена данными.
Специалисты "1С-Рарус" выполнили следующие работы:
- Перевод одного магазина на ПП "1С-Рарус:Магазин", переход остальных магазинов на ПП "1С-Рарус:Магазин" запланирован до 30.12.2005.
- Обработка для формирования документооборота по передаче товара собственным юр. лицам
- Перенос справочников "Номенклатуры", остатков и розничных цен в "1С-Рарус:Магазин".