Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "АКМА"

Санкт-Петербург, Октябрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 50
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Консолидация данных
  • Обмен данными с АСУ ТП
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура

Описание

В стекольной компании ООО "Акма" реализован проект по интеграции ПП "1C:Управление производственным предприятием 8" с существующей системой производственного учета в реальном времени. Работы выполняли специалисты компании ООО "Технологии Вашего Бизнеса".

На момент начала проекта компания "Акма" уже имела собственную систему управления производственными процессами, полностью покрывающую потребности управления производством, но не отвечающую новым требованиям к управлению запасами, продажами и взаиморасчетами. Кроме того, стояла задача ведения учета в единой базе данных, включая бухгалтерский учет и расчет заработной платы. В результате было принято решение выбрать в качестве основной систему учета "1С:Управление производственным предприятием 8", интегрировав ее с собственной системой управления производством.
На момент начала проекта расчет заработной платы уже выполнялся в ПП "1С:Упраление производственным предприятием 8". Для запуска остальных подсистем необходима была система интеграции с производственной системой.
Специфическим требованием являлась необходимость двустороннего обмена в реальном времени, чтобы у пользователи был эффект работы в единой системе. Данная задача была успешно выполнена, что позволило перейти к запуску остальных подсистем: управлению запасами и продажами.

Обмен данными осуществляется в обе стороны. Для экспорта информации был разработан модуль, вызывающий функции из внешней компоненты, которая взаимодействует с системой производственного учета Заказчика, разработанной им на собственной платформе. Для импорта данных разработан модуль с экспортными функциями, которые вызвываются из системы Заказчика.
Реализация проекта позволила перейти к единой системе управления справочной и технологической информацией, что являлось необходимым для вода в эксплуатацию отдельных подсистем "1C:Управление производственным предприятием 8". В итоге осуществлен переход к использованию единых классификаторов сырья и готовой продукции, что позволило формировать спецификации изделий. В результате были введены в эксплуатацию подсистемы управления запасами и продажами в ПП "1С:Управление производственным предприятием 8". Подсистема управления запасами позволяет вести полноценный учет запасов на всех производственных участках, включая операции переупаковки и раскроя листового сырья.

Отзыв клиента

Компания ООО «Акма» специализируется на промышленной обработке стекла и изготовлении стеклоизделий для последующего использования в строительстве, производстве мебели и бытовой техники, интерьере и других отраслях.
В компании был реализован проект по интеграции конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8" с существующей системой производственного учета в реальном времени. Работы проводила компания ООО «Технологии Вашего Бизнеса».
Обмен данными осуществляется в обе стороны, что позволяет исключить повторный ввод данных и обеспечивает обе системы актуальной информацией.
Для экспорта данных был разработан модуль, вызывающий функции из внешней компоненты, которая взаимодействует с системой производственного учета нашей компании, разработанной своим IT-отделом на собственной платформе.
Для импорта данных разработан модуль с экспортными функциями, которые вызываются из системы Заказчика.
Реализация проекта позволила перейти к использованию единых классификаторов сырья и готовой продукции, что позволило формировать спецификации изделий.
В результате были введены в эксплуатацию подсистемы управления запасами и продажами в ПП "1С:Управление производственным предприятием 8".
Подсистема управления запасами позволяет вести полноценный учет запасов на всех производственных участках, включая операции переупаковки и раскроя листового сырья.

Компания «Акма» готова продолжать сотрудничество с компанией «Технологии Вашего Бизнеса» для реализации дальнейших проектов.

Общее число автоматизированных рабочих мест: 3

Отзыв клиента