Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Астраханские тепловые сети"

Астрахань, Июль 2005
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Компания "Бест"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Конфигурация "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7" внедрена на предприятии, оказывающем услуги физическим и юридическим лицам по теплоснабжению, для ведения бухгалтерского и складского учета. Бухгалтерский учет ведется на основании оригинального Плана счетов, утвержденного в учетной политике предприятия.
Реализованы следующие направления бухгалтерского учета:
* Учет основных средств ведется при помощи системы документов, учитывающих также движения по забалансовым счетам, поскольку на предприятии имеется большое количество изношенных основных средств. Реализована группа оригинальных отчетов по основным средствам.
* Изменены документы по учету материалов. По материалам, приобретенным за счет городского финансирования, ведется отдельный учет. Реализован ряд отчетов по учету материальных запасов в разрезе большого количества материально-ответственных лиц.
* Расширен учет НДС. Изменены основные алгоритмы, используемые при формировании Книги покупок и Книги продаж. Введены дополнительные субсчета для разделения НДС по теплу и электроэнергии.
* Расширен учет расчетов с потребителями. Реализованы специфические отчеты.
* Реализованы процедуры обмена данными с системами типа "Клиент-Банк" региональных банков по оригинальным форматам выгрузки и загрузки.
* Реализованы специфические отчеты по внеоборотным активам
В конфигурации также предусмотрена система обмена сообщениями пользователей и процедура управления правами.