Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО «Сельмашинторг»

Санкт-Петербург, Август 2005
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
1С-ВЕКТРО. Группа компаний
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
  • Розничная торговля

Описание

В торговой сети «Сельмашинторг» произведена автоматизация оперативного управленческого учета. Организация занимается оптово-розничной торговлей обувью, импортируемой из Белоруссии и Польши. В состав компании входят шесть точек розничной торговли, управляемых центральным офисом-складом.
Ранее оперативный учет вели в программе «1С:Торговля и Склад 7.7», которая не полностью удовлетворяла требованиям заказчика. В частности, специфика торговли обувью подразумевает учет товара не только по моделям, но и по размерам и цветам. Именно поэтому для автоматизации учета и управления была выбрана программа «1С:Управление торговлей 8.0».
Внедренная система позволила реализовать новые возможности. Благодаря сравнительному анализу данных по запланированным продажам и реально состоявшимся, можно скоординировать управление продажами и закупками. Ведение учета товара по характеристикам обеспечивает более детальный оперативный контроль над товарами на складах и планирование поставок. Программа предоставляет возможность управлять различными схемами формирования скидок, начиная с сезонных распродаж и заканчивая дисконтными картами. Новая система позволила работникам склада контролировать товарооборот посредством только количественного учета.
На начальном этапе внедрения специалистами компании «Вектор» был произведен перенос справочной информации из предыдущей программы. Реализована постановка учета в новой системе. В связи с переходом на новую платформу, потребовалось обучение сотрудников работе в программе, которое было осуществлено специалистами компании «Вектор» в офисе заказчика.

Отзыв клиента

Закрытое Акционерное Общество
"СЕЛЬМАШИНТОРГ"


ОТЗЫВ

С фирмой «1С-ВЕКТРО» мы начали сотрудничать с апреля 2005 года после решения о переходе на программные продукты «1С:Предприятие 8.0». До этого, в течение продолжительного времени, для автоматизации бухгалтерского и оперативного учета мы использовали программные продукты «1С:Предприятие 7.7».
Новые программные продукты гибче в использовании, имеют ряд преимуществ, актуальных для торговых организаций.
Специалисты компании «1С-ВЕКТРО» провели индивидуальные занятия по постановке оперативного учета на программе «1С:Управление торговлей 8.0». С учетом нашей специфики (оптовая торговля обувью) были выполнены небольшие доработки.
Консультанты «1С-ВЕКТРО» имеют высокую квалификацию и всегда помогали нам в решении различных вопросов, касающихся использования программ «1С:Предприятие 8.0».
За время нашего сотрудничества компания «1С-ВЕКТРО» зарекомендовала себя с лучшей стороны. Благодарим весь коллектив за внимание к нам и качественно выполненные работы.


Генеральный директор
ЗАО "Сельмашинторг" Мамедов Ю.В.

Бухгалтер
ЗАО "Сельмашинторг" Курочкина М.В.

Отзыв клиента