Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО «Веда-ПАК»

Санкт-Петербург, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
Диалог Информационные Технологии
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Учет по МСФО

Описание

В ЗАО «Веда-ПАК» выполнен проект по автоматизации бухгалтерского учета и формирования отчетности по международным стандартам на основе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

ЗАО «Веда-ПАК» - один из крупнейших производителей стеклотары в России. «Веда-ПАК» поставляет продукцию для многих крупных производителей пива, соков, крепкого и слабого алкоголя, детского питания и растворимого кофе.

Ранее для ведения бухгалтерского и налогового учета на предприятии использовалась существенно доработанная конфигурация программы «1С:Бухгалтерия 7.7». Однако в связи с переходом на международные стандарты финансовой отчетности компании потребовался такой программный продукт, который позволил бы вести бухгалтерский учет на новом уровне, транслировать данные на международные стандарты и своевременно подготавливать и сдавать отчетность по МСФО.

После презентации возможностей продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» руководство ЗАО «Веда-ПАК» пришло к выводу, что оно соответствует перечисленным требованиям и приняло решение о начале проекта внедрения. В качестве исполнителя работ была выбрана компания «Диалог Информационные Технологии».

Внедрение ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» на 15 рабочих мест проходило с февраля по ноябрь 2008 года и включало в себя этапы моделирования ведения бухгалтерского учета в ПП «1С:Управление производственным предприятием 8», моделирования МСФО, технического проектирования, обмена данными с корпоративной системой оперативного учета.

В ходе проекта специалисты «Диалог ИТ» разработали план счетов МСФО в ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» и модель ведения учета в соответствии с МСФО, настроили механизмы трансляции данных бухгалтерского учета на МСФО.

Использование ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» позволяет увеличить скорость формирования отчетности по бухгалтерскому, налоговому учету и МСФО, повысить надежность и оперативность выполнения рутинных операций, включая подготовку выходных отчетных форм. Кроме того, работа в информационной системе делает доступ к накопленной информации более удобным.