Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Белгазэнергосеть»

Белгородская обл, Белгородский р-н, пгт Разумное, Январь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
БИГ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ОАО «Белгазэнергосеть» является ключевым игроком на рынке реализации сжиженного газа в Белгородской области. Предприятие имеет статус уполномоченной компании по реализации балансового газа и активно работает над развитием активов в регионе, что предусмотрено соглашением о сотрудничестве, заключенным между ОАО «Белгазэнергосеть» и Правительством Белгородской области. В структуру предприятия входят: газонаполнительная станция, сеть автогазозаправочных станций общей производительностью более 6000 заправок в сутки, производственные цеха, автосервис. Компания осуществляет все виды деятельности по обслуживанию и ремонту газобалонного оборудования.

ОАО «Белгазэнергосеть» столкнулась с необходимостью создания комплексной информационной системы учета и управления. Возможности используемого программного обеспечения («1С:Бухгалтерия 7.7», доработанная под специфику деятельности компании) не соответствовали растущим требованиям бизнеса. Руководством компании было принято решение об автоматизации учета на новом качественном уровне. Критерием выбора информационной системы было ее соответствие специфике деятельности, способность обрабатывать большие объемы информации, а также наличие систем планирования и бюджетирования.

В результате проведенного анализа предлагаемых на рынке программных продуктов специалисты компании отдали свое предпочтение комплексному решению «1С:Управление производственным предприятием 8».

Специалистами компании «БИГ» были произведены работы
• по установке системного программного обеспечения (MS Widows),
• по установке системы управления базами данных (Microsoft SQL Server),
• по установке прикладных программ «1С:Управление производственным предприятием 8»,
• по настройке информационной базы на сервере,
• по подключению рабочих мест пользователей,
• по обучению пользователей.

Был произведен импорт из «1С:Бухгалтерии 7.7» нормативно-справочной информации и данных об остатках по счетам бухгалтерского учета, перенесены расчетные данные заработной платы за 12 месяцев.
На данный момент внедрены подсистемы:
• учета денежных средств (банк, касса);
• бухгалтерский и налоговый учет;
• расчет зарплаты;
• управление отношениями с клиентами и с поставщиками.

Отзыв клиента

Компания ОАО «Белгазэнергосеть» является ключевым игроком на рынке реализации сжиженного газа по г. Белгороду. Предприятие имеет статус уполномоченной компании по реализации балансового газа и активно работает над развитием активов в регионе, что предусмотрено соглашением о сотрудничестве, заключенным между ОАО «Белгазэнергосеть» и Правительством Белгородской области. Компания осуществляет все виды деятельности по обслуживанию и ремонту ГБО.
Компания ОАО «Белгазэнергосеть» столкнулась с необходимостью создания комплексной информационной системы учета и управления. Возможности ПО используемого на текущий момент («1С:Бухгалтерия 7.7», доработанного под специфику деятельности компании), уже не соответствуют растущим требованиям. В связи с этим руководством компании было принято решение об автоматизации управленческого и бухгалтерского учета. Критерием выбора информационной системы были ее соответствие специфике деятельности, ее способность обрабатывать большие объемы информации, а так же наличие системы планирования и бюджетирования. После анализа предлагаемых на рынке программных продуктов, специалисты компании отдали свое предпочтение комплексному решению «Управление производственным предприятием».
Специалисты компании «БИГ» произвели заказ, поставку и установку требуемого программного обеспечения, а именно: Windows 2003 Server, SQL 2005, «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием».
Специалистами компании «БИГ» были произведены работы по установке операционной системы Widows и Microsoft SQL server, а также программы "1С:Предприятие", были установлены информационные базы на сервере и подключены на рабочих местах пользователей, проведено обучение.
Был осуществлен импорт нормативно-справочной информации, а так же информации об остатках по счетам, бухгалтерского учета из предыдущей программы «1С:Бухгалтерия 7.7» в типовую конфигурацию ПП «1С:Управление производственным предприятием 8», было произведено начальное обучение сотрудников нашего предприятия.
Внедрены подсистемы:
• учета денежных средств (банк, касса);
• бухгалтерский и налоговый учет;
• расчет зарплаты;
• управление отношениями с клиентами и с поставщиками.
В настоящий момент установлено 15 рабочих мест.

Отзыв клиента