Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Индивидуальный предприниматель Мустофанов Д.Н.

Волгоград, Ноябрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С:Первый Бит, Томск
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ данных и прогнозирование
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Комиссионная торговля
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление складскими запасами
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Сфера деятельности ИП Мустофанова Динара Наилевича - оптово-розничная торговля электроприборами (кабель, лампы и т.д.).
В целях автоматизации системы учёта ИП Мустофанов Д.Н. решил приобрести программный продукт 1С - "Управление торговлей 8". Специалистами ООО "Директ проект" был выполнен показ программного продукта, продемонстрированы его возможности, рассказано про преимущества использования данного программного продукта. После приобретения ПП "1С:Управление торговлей 8" + дополнительная лицензия на 1 рабочее место, были установлены на компьютеры пользователя и проведено обучение персонала.
Основной задачей, которую ИП Мустофанов Д.Н. поставил перед специалистами ООО "Директ проект" была контроль за выполнением сроков выполнения заказов клиентов, оперативность сведений по наличию товаров и комплектующих на складе. Для решения текущих задач доработка конфигурации не потребовалось.
Были автоматизированы отдел продаж, бухгалтерия, склад.
Внедрение данной программы позволило улучшить условия труда менеджеров отдела продаж, обеспечить оперативность информациии по состоянию заказов клиентов, наличия товаров на складах.
ПП "1C:Управление Торговлей 8" оптимально подходит для автоматизации оперативного и управленческого учета в организациях, занимающихся коммерческой деятельностью. В программе в полном объёме решены следующие вопросы:
- ведение учета нескольких организаций в единой информационной базе;
- учет ""от документа"", применение типовых операций;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет производственной деятельности;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- налоговый учет;
- учёт товаров по сериям;
- учёт сроков годности товаров;
- учёт сертификатов качества товара.
Внедрение данной программы позволило улучшить условия труда менеджеров отдела продаж, обеспечить оперативность информациии по состоянию заказов клиентов, наличия товаров на складах.
Имеющаяся штатная выгрузка позволяет выгружать в ПП "1С:Бухгалтерия 8" документы для формирования бухгалтерской отчётности.
Сотрудникам клиента было разъяснено, что данный продукт обновляется при доставке дисков ИТС, рассказано о времени работы и порядке обращения на бесплатную линию консультаций.

Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Отзыв клиента

Сфера деятельности ИП Мустофанова Динара Наилевича – оптово-розничная торговля электроприборами. В ноябре 2009 года руководством было принято решение автоматизировать оперативный учёт, поскольку функционал существующей на тот момент системы учёта не соответствовал требованиям нашей организации, в связи с чем мы обратились в ООО «Директ проект», компании, длительное время существующей на рынке информационных технологий в г.Волгограде и зарекомендовавшей себя с положительной стороны.
Изучив рынок соответствующих программных средств, мы выбрали ПП «1С:Управление торговлей 8». В первую очередь в данном выборе сыграла известность и распространенность программных продуктов фирмы «1С», их функциональное наполнение, полностью соответствующее задачам автоматизации любого предприятия.
Основными критериями выбранного ПП явились возможности решения задач управленческого и оперативного учёта, анализа и планирования, а также автоматизации торговых, финансовых и складских операций, что в целом обеспечивает современный уровень управления предприятием.
В кратчайшие сроки сотрудниками ООО «Директ проект» произвели автоматизацию оперативного учёта посредством установки и настройки выбранной информационной системы, предоставили консультации по конкретному ведению учётной политики, возможностям обмена с другими конфигурациями. Было автоматизировано 2 рабочих места.
Благодаря внедрению ПП «1С:Управление торговлей 8» мы получили эффективный инструмент, обеспечивающий высокий уровень автоматизации ведения оперативного учёта, оформления первичных документов торгового и складского учёта, документов движения денежных средств.
Сотрудниками ООО «Директ проект» своевременно предоставляют информационно-технологическое сопровождение системы и оказывают консультационные услуги. Выражаем благодарность за качественное и профессиональное осуществление работ, и за доступность в изложении методики работы с внедрённым программным продуктом.

Отзыв клиента