Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Управление по недропользованию по Самарской области Самаранедра

Самара, Декабрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С:Первый Бит, Самара
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Специалистами фирмы-франчайзи 1С - "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)-Самара внедрен программный продукт "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" в Управлении по недропользованию по Самарской области Самаранедра. Организация является федеральным органом исполнительной власти.
Программа была выбрана клиентом потому, что по сравнению с предыдущей версией, разработанной на технологической платформе "1С:Предприятие 7.7", обладает рядом существенных преимуществ:
- В программе реализована возможность ведения учета нескольких учреждений в единой информационной базе. Учреждения могут использовать общие списки физических лиц, классификаторы аналитической информации и т. д.
- Конфигурация поддерживает скользящие и индивидуальные графики работы, графики сокращенного рабочего времени, регистрацию данных фактического использования рабочего времени в форме так называемых "табелей", а также почасовых невыходов.
- Кадровая аналитическая отчетность в "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" включает отчеты по произвольным спискам работников, движению работников и наглядные диаграммы отпусков, полноценный воинский учет с формированием необходимой отчетности. Реализованы все унифицированные формы по учету труда, включая формы Т-7, Т-10, Т-10а.
- В рамках персонифицированного учета ПФ РФ ведется архив переданных в отделение ПФР сведений. После передачи данных в ПФР в любой момент, не выходя из программы, можно увидеть, какие именно данные передавались.
- В помощь пользователям предлагается список задач, которые необходимо выполнить на основании анализа данных, введенных в информационную базу: напоминание о запланированном ранее кадровом перемещении; необходимость перерасчета начислений или доначисления зарплаты; напоминания о дне рождения работника и пр..
- Реализован расчет "первой половины месяца" с учетом введенных на момент расчета данных об отклонениях и о фактической выработке работников с последующим вводом на основании платежной ведомости на выплату аванса.
- При описании дополнительных начислений и удержаний пользователи могут использовать не только все встроенные алгоритмы расчета, реализованные в конфигурации, включая расчеты по тарифным ставкам, по среднему заработку и др., но и произвольные формулы.
- "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" содержит средства формирования и управления представлением в надзорные органы регламентированной отчетности. В частности, реализовано автоматическое заполнение регламентированных форм 4-ФСС и 4а-ФСС – по данным учета пособий и ЕСН, а также по данным об отражении начисленных налогов и взносов в регламентированном учете.
- Современный эргономичный интерфейс "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8".
На данный момент времени осуществляется переход на работу в программе, разработанной в среде "1С:Предприятия 8". Специалистами фирмы-франчайзи 1С - "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)-Самара - произведена установка и первоначальная настройка ПО. Осуществляется техническая поддержка программы Клиента посредством сервиса ИТС (Информационно-технологического сопровождения).