Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЧЛ Колесникова Юлия Валерьевна

Москва, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Автоматизированы следующие функции:

  • Подбор кадров

Описание

Автоматизация бухгалтерского учета у ЧЛ Колесниковой Юлии Валерьевны была произведена на базе ПП "1С:Школьная Психодиагностика 8".
ПП "1C:Школьная Психодиагностика 8" реализована на платформе "1С:Предприятие 8" и предназначена для автоматизации работы и сопровождения профессиональной деятельности специалистов-психологов учреждений общего и начального профессионального образования по психодиагностике учащихся.

Состав психодиагностических методик, включенных в конфигурацию, подобран и адаптирован группой ведущих психологов МГУ им. М.В. Ломоносова, РГПУ им. А.И. Герцена, Института психологии РАО под общим руководством доктора психологических наук, профессора А.Н. Гусева.

Социальная и практическая значимость психологической диагностики в образовательном процессе главным образом определяется:

потребностью обучающегося в самопознании;
расширением возможностей личностной самореализации в ходе обучения;
потребностью современного учебного процесса в максимальном учете индивидуально-психологических возможностей обучающегося;
необходимостью профилактики деструктивных социально-психологических явлений.
Программа поддерживает различные режимы тестирования учащихся — индивидуальный и групповой варианты, на машине психолога, в удаленном режиме (с помощью электронных бланков), на бумажных бланках.

В программе соблюдены условия конфиденциальности психологической информации. Это обеспечивается разграничением прав доступа пользователей и паролем. К полученным результатам тестирования имеет доступ только штатный психолог, который по результатам тестирования вырабатывает рекомендации для каждого учащегося, родителя и (или) преподавателя.

Программа представляет собой инструментарий для психодиагностики учащихся и служит (с практической точки зрения) для получения индивидуального и группового психологического среза с целью планирования дальнейшей работы с учащимися. Для этого в ней предусмотрены следующие функции:

Ведение списков учащихся, родителей (опекунов).
Ведение истории взаимодействия психолога с учащимся.
Проведение тестирования.
Обработка и хранение документов тестирования.
Анализ и получение отчетов по результатам тестирования.
Конфигурация внедрена без существенных изменений. Специалистами "1С:ВДГБ" проведены демонстрация, установка и начальное обучение работе с программой.
С декабря 2010 года клиент находится на информационно-технологической поддержке.