Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Заглумонин Сергей Ювенальевич

Нижний Новгород, Апрель 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
1С:Апрель Софт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Логистика адресного склада
  • Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
  • Подключение складского оборудования
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Сеть обувных магазинов и аксессуаров "Лапоток" предлагает самую обширную в Н.Новгороде коллекцию обуви разных производителей. Сеть торговой компании состоит из 17 магазинов, расположенных в различных районах города и области, и центрального офиса.
Номенклатура организации включает более 10000 наименований продукции.
В 2007 году компания "Лапоток" приняла решение инициировать проект автоматизации с целью внедрения товароучетной системы, которая позволяет формировать единую отчетность по всем розничным точкам. Благодаря встроенному механизму распределенных баз данных выбор был сделан в пользу ПП «1С:Управление торговлей 8».
В качестве исполнителя была привлечена компания "Апрель Софт" - лидер среди нижегородских фирм-франчайзи.
На базе программы «1С:Управление торговлей 8» автоматизированы следующие участки учета:
- учет складских запасов, управление движением товаров на складе;
- ведение клиентской базы, анализ взаимоотношений с клиентами;
- планирование продаж и закупок;
- контроль поставок товаров;
- мониторинг и анализ торговой деятельности компании, ценовой политики и т.п.
Был расширен существующий типовой механизм скидок в соответствии с пожеланиями заказчика.
Автоматизирован процесс загрузки товаров и документов поступления из файлов в формате .dbf. При загрузке накладных автоматически формируются документы установки цен номенклатуры, характеристики и свойства номенклатуры, а так же устанавливаются штрих-коды для новой номенклатуры.
Так как специфика номенклатуры требует раздельно учитывать обувь разных размеров, были добавлены новые табличные части «Размерный ряд» в документах «Поступление товаров и услуг» и «Перемещение товаров» для удобства ввода и просмотра документов операторами.
Для автоматизации склада был введен механизм штрихкодирования мест хранения с возможностью печати штрих кодов стеллажей.
Для анализа бракованного товара добавлен справочник «Виды брака».
В связи со спецификой деятельности фирмы были изменены и добавлены различные печатные формы документов.
Добавлен механизм регистрации новых дисконтных карт.
Разработано более 20 разнообразных отчетов и обработок по требованиям заказчика.
В связи с большим количеством торговых точек, организации требовался механизм, который будет автоматически распределять товары между торговыми точками в зависимости от условий оборачиваемости товара. Для этого была разработана обработка «Переброска», которая анализирует товары с наилучшим и наихудшим показателем оборачиваемости и распределяет их между розничными точками.
Настроен механизм распределенных баз данных, а так же механизм автоматического обмена данными между периферийными узлами УРБД (розничными точками) и центральной базой (офисом) в зависимости от условий предыдущих обменов данными.
В ходе внедрения было подключено следующее торговое оборудование:
1. Во всех 17 торговых точках были подключены сканеры штрих кодов Metrologik и фискальные регистраторы Меркурий, разработан внешний вид фискального чека в соответствии с пожеланиями заказчика.
2. В центральном офисе подключены и настроены проводные и беспроводные сканеры штрих кодов, терминалы сбора данных, принтеры этикеток.
В результате внедрения программного продукта «1С:Управление торговлей 8» были объединены в единую информационную систему 17 торговых точек и центральный офис.
На данный момент ведется информационно-технологическое сопровождение компании.

Отзыв клиента

Сфера деятельности нашей организации ИП Заглумонин Сергей Ювенальевич - торговля
В организации работает 110 человек.
Для автоматизации торговой деятельности мы обратились к ведущему партнеру фирмы «1С» в Н.Новгороде - компании «Апрель Софт». Специалисты компании рекомендовали нам систему «1С:Управление торговлей», которая рассчитана на ведение всех видов торговых операций и автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств.
Выражаем благодарность коллективу компании «Апрель Софт» за квалифицированную консультацию и высокий профессионализм, проявленный при внедрении программного продукта «1С:Управление Торговлей 8». Специалист компании установил программу, настроил учетную политику и обучил наших сотрудников работе в системе.
Система позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.
Количество автоматизированных рабочих мест – 25
Квалифицированные специалисты ООО «Апрель-Софт» оказали консультационные услуги по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения, произвели продажу и доставку программного продукта в наш офис, его установку и настройку, провели индивидуальное обучение персонала, помогли разобраться в правилах ведения учета, ознакомили нас с порядком работы в системе.
Датой начала промышленной эксплуатации программы «1С:Управление Торговлей 8» является 17 апреля 2008 года. Внедрение прошло успешно. В результате внедрения программного продукта «1С:Управление Торговлей 8» были автоматизированы вышеперечисленные разделы, получена значительная экономия времени работы сотрудников нашей организации и достигнута прозрачность учета.
Результаты работы специалистов компании «Апрель Софт» полностью удовлетворяют нашим ожиданиям. Поэтому в дальнейшем мы плани¬руем продолжить наше сотрудничество в рамках информационно-технологического сопровождения, которое включает в себя: услуги линии консультаций по телефону и электронной почте, а также получение обновлений и доступ к информационным и методическим материалам на сайте поддержки пользователей.
Благодарим компанию ООО «Апрель-Софт» за проявленный профессионализм.

Количество автоматизированных рабочих мест: 25

Отзыв клиента