Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "АБС Рус"

Санкт-Петербург, Май 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 9
Партнер
1С-РАРУС-СПБ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ЗАО "АБС Рус" работает на рынке Санкт-Петербурга около года. Компания постоянно растет и развивается. ЗАО «АБС РУС» занимается торговлей насосного оборудования.

Так как компания развивается очень быстрыми темпами, для поддержки роста бизнеса руководству компании потребовалась современная система для организации управленческого учета и управления заказами. Проанализировав возможный варианты решения поставленных задач, руководство фирмы приняло решение о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Ранее, компания использовала программный продукт «1С:Бухгалтерия 7.7».

Основные причины внедрения:
- Новые возможности конфигурации программы «1С:Управление производственным предприятием 8» по сравнению с аналогами в «1С:Предприятии 7.7»
- Морально-техническое устаревание платформы «1С:Предприятие 7.7»
- Возможность комплексной автоматизации на базе одной конфигурации

Специфика работы – полный цикл по продаже оборудования. Соответственно, наиболее значимыми моментами для автоматизации является консолидация всех бизнес-процессов в одной программной среде для получения своевременной информации из одного отдела в другой, получение итоговых результатов по видам учета для участков:
- Планирование (закупок, продаж)
- Закупка
- Продажи (реализация продукции)
- Денежные средства (движения потоков наличных и безналичных денежных средств)

На сегодняшний день завершены значимые этапы, был закрыт этап опытной эксплуатации. Осуществлен переход к этапу промышленной эксплуатации в части бухгалтерского учета и автоматизированы следующие подсистемы внедренного программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8»:
- Бухгалтерский учет;
- Налоговый учет;
- Расчет зарплаты;
- Управление персоналом;
- Управление денежными средствами;
- Управление закупками;
- Управление запасами;
- Управление производством;
- Управление продажами.

Работы выполнялись на типовой конфигурации программы «1С:Управление производственным предприятием 8» в соответствии с пожеланиями заказчика. Специалистами компании «1С-Рарус-СПб» была проведена презентация программного продукта, в ходе которой заказчик убедился в целесообразности приобретения программы. Во время установки, специалисты нашей компании провели первоначально обучение клиента, отвечали на возникающие вопросы по работе с программной.

В результате внедрения появились новые возможности использования платформы «1С:Предприятие 8». Работа теперь происходит в едином информационном пространстве.

В планах компании:
- Увеличение автоматизированных рабочих мест еще на 10 пользователей

Отзыв клиента

Наша организация ЗАО "АБС Рус"
(отрасль - оборудование для систем водоснабжения, водоотведения и водоочистки).

Мы обратились в компанию ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб" за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Наша организация приняла решение об использовании программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.

На выбор программы «1С:Управление производственным предприятием 8» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- Создание единого информационного пространства для отображения финансово-хозяйственной деятельности предприятия с охватом основных бизнес-процессы
- Четкое разграничение доступа к хранимым сведениям, а также возможности тех или иных действий в зависимости от статуса работников
- Регистрация факта совершения хозяйственной операции один раз и его отражение в управленческом и регламентированном учете
- Исключение необходимости повторного ввода информации
- Использование документа в качестве средства регистрации хозяйственной операции
- Использование механизмов подстановки данных "по умолчанию", ввод новых документов на основании ранее введенных.

Мы выбрали компанию ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб" как наиболее известную на рынке, имеющую положительные рекомендации о работе, широкий штат высококвалифицированных программистов, качественно поставленную службу технического сопровождения. Специалисты компании профессионально провели презентацию программы, во время которой мы убедились в соответствии ее функциональных возможностей своим текущим потребностям.
В нашей компании было автоматизировано 10 рабочих мест в подсистеме бухгалтерского учета, налогового учета, расчета заработной платы, управление персоналом и управление денежными средствами.

В процессе использования программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" показал себя как удобный и надежный инструмент ведения учета.

Выражаем благодарность сотрудникам ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб" за грамотное выполнение следующих работ:
• установка программного продукта;
• проверка сетевого режима;
• первоначальное заполнение;
• загрузка классификаторов;
• регистрация пользователей в информационной базе;
• начальный инструктаж.

Отзыв клиента