Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Муниципальное автономное учреждение "Кушнаренково ТВ" муниципального района Кушнаренковский район Республики башкортостан

Респ Башкортостан, Кушнаренковский р-н, с Кушнаренково, Сентябрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Два Н Ком
Проекты партнера

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в Муниципальном автономном учреждении "Кушнаренково ТВ" на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8 КОРП"
ПП "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8" обеспечивает учет целевых средств, предоставленных автономным учреждениям в форме субвенций, субсидий на финансирование основной деятельности.
Обеспечивается ведение налогового учета средств целевого финансирования и формирование аналитических регистров налогового учета целевых средств. ПП "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8" позволяет получать исчерпывающую информацию об использовании целевых средств
ПП "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8" обеспечивает обособленный учет доходов и расходов по деятельности, осуществляемой в рамках целевого финансирования.
Поддерживается обособленный учет имущества, закрепленного за автономным учреждением и приобретенного за счет целевых средств, а также обособленный учет находящегося у автономного учреждения недвижимого и особо ценного движимого имущества.
Ведение смет в ПП "1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8" обеспечивает учет и контроль расходования целевых средств по направлениям.
В смете определяются статьи расходов с указанием объема выделенных целевых средств по каждой статье. Отслеживается история изменения сметы, поддерживается печать сметы с учетом произведенных корректировок. Отчет об исполнении сметы позволяет сравнить запланированные и фактические данные по использованию целевых средств.
Реализована специализированная форма № 1 "Бухгалтерский баланс" для автономных учреждений с учетом рекомендаций Минфина к разделу III "Капитал и резервы".
Предусмотрена возможность автоматического заполнения формы № 6 "Отчет о целевом использовании полученных средств" по данным бухгалтерского учета.
Стандартные бухгалтерские отчеты реализованы с использованием принципиально нового механизма системы компоновки данных.
Отчеты содержат гибкие возможности группировки, отбора, сортировки информации, выводимой в отчет, оформления отчетов различными цветами и шрифтами.
Главный бухгалтер организации обучен основным моментам работы с программой, также он изучает программу с помощью дисков ИТС.