Автоматизация транспортного предприятия на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8"
ООО "УралЕвроТЭК"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Налоговый учет
- Управление складскими запасами
- Учет спецодежды и спецоснастки
Описание
На предприятии ООО "УралЕвроТэк" было произведено внедрение программного продукта "1С:Бухгалтерия 8".
Цели внедрения были следующие:
1. Постановка бухгалтерского и налогового учета;
2. Сдача отчетности с помощью программы "1С:Бухгалтерия 8".
Поставленные цели были достигнуты в срок.
Внедрение было произведено без доработок типовой конфигурации.
Для внедрения системы были проведены работы:
1. обследование предприятия;
2. обучение пользователей работе с системой;
3. рекомендации по организации справочников в системе;
4. оперативное решение возникших вопросов по работе с системой.
Примечание: Все работы по автоматизации предприятий-клиентов до 31.05.2010 г. проводились от лица ООО "Автоматизация учета". В ходе реструктуризации Группы компаний "Автоматизация учета" с 01.06.2010 г. вся основная деятельность, в том числе внедрение и сопровождение программных продуктов "1С" осуществляется от лица ООО "Автоматизация учета - Информ" - организации, входящей в состав Группы компаний "Автоматизация учета".
Отзыв клиента
Отзыв
Основным предметом деятельности предприятия ООО "УралевроТЭК", созданного на базе транспортного цеха Чусовского металлургического завода в августе 2007 года, являются предоставление обширного спектра услуг в области перевозки грузов. На предприятии работает 170 человек.
Для ведения бухгалтерского и налогового учета была выбрана конфигурация «Бухгалтерия предприятия» системы программ "1С:Предприятие 8".
На предприятии были внедрены следующие подсистемы:
- внеоборотные активы;
- денежные средства;
- налоговый учет;
- закупки;
- Запасы;
- затраты;
- продажи;
- регламентированная отчетность (бухгалтерская, налоговая).
В настоящее время количество автоматизированных рабочих мест – 9.
В ходе внедрения были проведены следующие работы: ввод начальных остатков, обучение пользователей работе с системой, оперативные консультации по возникшим вопросам.
Результат внедрения данного программного продукта следующий:
• Все хозяйственные операции регистрируются в системе;
• Формирование и сдача отчетности по бухгалтерскому и налоговому учету производится автоматически
• Собственник имеет возможность прослеживать данные по работе предприятия.
В рамках внедрения программного продукта, компании ООО "Автоматизация учета - Информ" выполнила поставленные перед ней задачи, организовав ведение учета посредством ПП "1С:Бухгалтерия 8".