Автоматизация учета на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8" в ОАО "Рейс"
ОАО "Рейс"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Налоговый учет
- Расчет фактической себестоимости
- Управление складскими запасами
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
Описание
ОАО "Рейс" - организация, занимающееся сдачей в аренду офисных помещений.
Сложности в обновлении и сопровождении предыдущей учетной системы, а также желание коллектива работать на современном программном продукте, послужили причиной перехода на ПП "1С:Бухгалтерия 8".
С целью установки, настройки и обучения руководство фирмы обратилось в компанию «Электрон». Выбор данной компании был обусловлен советом партнеров.
Специалистами компании "Электрон" была произведена установка программного продукта, перенос данных из предыдущей учетной системы, первоначальная настройка программы и обучение сотрудников.
Кроме того, были добавлены внешние отчеты по деятельности связанной с оказанием услуг по ЕНВД, отчет "Корректировка прочих расходов", внешний отчет "Акт инвентаризации наличия денежных средств", создан материальный отчет. Изменен регламентированный отчет на прибыль для нужд бухгалтерии фирмы. Разработана внешняя печатная форма "Счет-фактура выданный".
В ходе автоматизации были охвачены следующие участки учета:
- Учет денежных средств;
- Учет взаиморасчетов с поставщиками и покупателями;
- Учет расчетов с подотчетными лицами;
- Учет ТМЦ;
- Учет поступивших и оказанных услуг;
- Расчет себестоимости оказанных услуг;
- Учет основных средств;
- Расчет налогов;
- Формирование бухгалтерской и налоговой отчетности.
В настоящее время ведется абонентское обслуживание и информационно-технологическое сопровождение.