Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Трансхимресурс"

Кемерово, Март 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Бизнес-Софт Технологии
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ООО "Трансхимресурс" - сеть магазинов, автосервисов и автосалонов действующих на территории Кемеровской области, в целях автоматизации бухгалтерского и налогового учета, согласно Российскому законодательству, приняло решение о внедрении и использовании программного продукта "1С:Бухгалтерия 8".

Для проведения работ были привлечены специалисты компании ООО "Бизнес Софт"

Описание выполненных работ
В ходе ведения проекта были выполнены следующие работы:
1. Совершенствование методологии учетной системы:
- Проведен анализ бизнес-процессов и изучение документооборота предприятия.
- Проведен анализ хозяйственных операций предприятия и даны рекомендации по корректному ведению учета, в том числе и с использованием "1С:Бухгалтерии 8".
- Произведена постановка системы учета расчетов по налогу на прибыль.
2. Автоматизация учетной системы:
- Выявлены и описаны требования к функционалу системы и составлен документ Техническое Задание на доработку системы.
- Доработана система "1С:Бухгалтерия 8" в соответствии с Техническим Заданием.
- Разработана схема и произведен перенос из ранее установленного программного продукта (справочников номенклатуры и контрагентов, документов поступления и реализации).
- Проведено обучение пользователей работе с системой, и администраторов основам установки поддержки системы.
- Проведена опытная эксплуатация системы.
3. Совершенствование получения отчетности.
- Проведено консультирование пользователей по вопросам бухгалтерского и налогового учета и отчетности.
- Была регламентирована и настроена система бухгалтерской отчетности, в том числе и в соответствии с требованиями ПБУ 18/02.

На данный момент осуществляется консультационная поддержка в рамках договора информационно-технологического сопровождения.

Отзыв клиента

В ООО «Трансхимресурс», сети магазинов, автосервисов, автосалонов Кемеровской области, в целях автоматизации бухгалтерского и налогового учета, согласно Российскому законодательству, было принято решение о внедрении и использовании программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».
Для помощи внедрения программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» отделу ИТ ООО «Трансхимресурс» была приглашена компания ООО «Бизнес-Софт», имеющая успешный опыт внедрения программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» на холдинговых предприятиях и многочисленные положительные рекомендации о работе с клиентами в области автоматизации предприятий на базе программных продуктов «1С». Компания была выбрана по итогам проведенного конкурса среди компаний франчайзи г.Кемерово.
Специалисты ООО «Бизнес-Софт» провели предпроектное исследование деятельности компании и разработали схему перевода управленческого и регламентированного учета с предыдущего программного продукта на программные продукты «1С».
Для успешной реализации проекта сотрудники прошли обучение курсов ЦСО на базе учебного центра компании «Бизнес-Софт».
Программный продукт был установлен, произведены согласованные в техническом задании настройки системы, произведен перенос данных. Качественная работа и выполнение поставленных задач в срок позволило оперативно приступить к ведению учета.
В настоящее время специалистами компании «Бизнес-Софт» осуществляется консалтинговая поддержка и работы в рамках договора информационно-технологического сопровождения.
ООО «Трансхимресурс» рекомендует компанию «Бизнес-Софт» как надежного партнера по внедрению и сопровождению программных продуктов 1С. Выполняя работы по внедрению и сопровождению автоматизированных систем учета на базе системы «1С:Предприятие».

Отзыв клиента