Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ПК "Вологодский молочный комбинат"

Вологда, Июль 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
19
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 19
Партнер
ЛОГАСОФТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Переработка давальческого сырья
  • Расчет фактической себестоимости
  • Учет деятельности вспомогательных производств
  • Учет затрат на производство
  • Учет спецодежды и спецоснастки

Описание

Производственный кооператив «Вологодский молочный комбинат» является лидером отрасли по выпуску молочной продукции в Вологодской области.
Бухгалтерский и налоговый учет ПК «Вологодский молочный комбинат» велся в программе собственной разработки. Руководство предприятия обратилось в ООО «Логасофт», т.к. эта компания имеет достаточное количество квалифицированных специалистов и опыт внедрения программных продуктов «1С:Предприятие 8». Перед специалистами ООО «Логасофт» была поставлена задача обеспечить достоверный бухгалтерский и налоговый учет, запрограммировать новой информационной системе предприятия ряд внутренних форм ПК «Вологодский молочный комбинат».

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета ПК «Вологодский молочный комбинат» была выполнена с помощью специализированного отраслевого решения «1С:Предприятие 8. Молокозавод», разработанного на базе «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием». Важную роль при выборе базовой программы для автоматизации учета сыграло то, что именно решение «1С:Предприятие 8. Молокозавод» позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы предприятия молочной отрасли, обеспечивая создание единого информационного пространства для полноценного отображения финансово-хозяйственной деятельности всего предприятия.
В данный момент подсистемы бухгалтерского и налогового учета введены в промышленную эксплуатацию.

Специалистами ООО «Логасофт» были проделаны следующие работы:
- Обучение пользователей
- Доработка типовой конфигурации под особенности учетной политики предприятия
- Опытная эксплуатация системы совместно с заказчиком (учетный период - 1 год)
- Передача системы в промышленную эксплуатацию.

С момента передачи в промышленную эксплуатацию и по настоящее время выполняется сопровождение внедренной автоматизированной
системы.
В результате внедрения отраслевого решения«1С:Предприятие 8. Молокозавод», по мнению заказчика, повысилась эффективность управления предприятием, обеспечена оперативность получения необходимых данных для своевременного принятия обоснованных управленческих решений.

В дальнейшем планируется расширение информационной системы и внедрение остальных участков учета.

Отзыв клиента

Отзыв.

Наша компания является лидером отрасли по выпуску молочной продукции в Вологодской области и продажам не только в Вологодской области, но и за ее пределами.
Длительное время для автоматизации деятельности нашей компании использовалось программное обеспечение собственной разработки. Прогрессивное развитие информационных технологий вызвало необходимость перехода на новую современную платформу, на качественно новый уровень автоматизации, необходимость организовать единое информационное пространство, которое должно позволять:
• оперативно управлять денежными средствами, производством, запасами, продажами и т.д.;
• автоматизировать бюджетное управление предприятием;
• обеспечивать финансовый контроль и анализ;
• управлять персоналом и осуществлять функции кадрового учета;
• производить расчет заработной платы и расчеты с работниками;
• вести бухгалтерский и налоговый учет.
Решая вопрос о приобретении программы, мы ставили перед собой задачу, что бы программа соответствовала задачам, решаемым в программе собственной разработки. Выбор был сделан в пользу ПП «1С:Предприятие 8. Молокозавод», и в декабре 2007 года нами эта программа была приобретена.
В январе 2009 года работы по вводу в эксплуатацию программы «1С:Предприятие 8. Молокозавод», разработанной на основе типового продукта «1С:Предприятие8. Управление производственным предприятием», были поручены ООО «Логасофт».
В июле бухгалтерский и налоговый учет комбината переведен на программу «1С:Предприятие 8. Молокозавод». В сжатые сроки ООО «Логасофт» автоматизировало 19 рабочих мест бухгалтеров.
Мы выражаем огромную благодарность специалистам ООО «Логасофт» и особенно начальнику департамента по работе с клиентами Викторовой Яне Владимировне и ведущему специалисту Лыткину Алексею Викторовичу и надеемся на дальнейшее сотрудничество по вводу продукта в полном объеме.
Специалисты ООО «Логасофт» зарекомендовали себя высокими профессионалами, надежными, тактичными партнерами,стремящимися выполнить свои обязательства качественно и своевременно. Мы уверены, что наша будущая работа по дальнейшему внедрению программы будет такой же плодотворной!

Отзыв клиента