Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Индивидуальный предприниматель Клевцов Николай Геннадьевич

Вологда, Август 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
ЛОГАСОФТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Подключение торгового оборудования
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление ордерным складом
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Индивидуальный предприниматель Клевцов Николай Геннадьевич входит в группу организаций, состоящую из 2-х предпринимателей и 2-х юридических лиц. Основным видом деятельности предприятия является торговля непродовольственными товарами (спецодежда, обувь, товары для туризма и отдыха, сопутствующие товары). Ранее ведение оперативного учета по деятельности предпринимателя осуществлялось в ПП "1С:Предприниматель 7.7". Необходимость внедрения ПП "1С:Управление торговлей 8" была вызвана спецификой постоянного взаимодействия организаций, входящих в группу, необходимостью ежедневного анализа работы предприятия в целом. Для ведения бухгалтерского и налогового учета был приобретен ПП "1С:Бухгалтерия 8". В ходе внедрения ПП "1С:Управление торговлей 8" был организован перенос остатков из ПП "1С:Предприниматель 7.7", настроен обмен данных между конфигурациями "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Управление торговлей 8", пользователи прошли обучение на курсах, а так же были выполнены дополнительные настройки конфигурации с учетом специфики предприятия, подключено необходимое торговое оборудование и настроена работа с программным продуктом с учетом РБД (для розничных точек).

Отзыв клиента

Предприниматель Клевцов Николай Геннадьевич
ОГРН 304352527800252 от 26.10.2004 г.
ИНН 352500065899
паспорт 19 04 № 224846 выдан 11.10.04 г. УВД г.Вологда
адрес: Вологда, Конева 36, телефон: 73-23-83
р/с 408028109000000000236 в ОАО КБ "Севергазбанк" г.Вологда
к/с 301018108000000000786 МФО 041909786



Генеральному директору
ООО «Логасофт»
Логанцову А.П.



Индивидуальный предприниматель Клевцов Николай Геннадьевич входит в группу организаций, состоящую из 2-х предпринимателей и 2-х юридических лиц. Основным видом деятельности предприятия является оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами (спецодежда, обувь, средства защиты, товары для туризма и отдыха, сопутствующие товары). До 2009 года для учета торговых операций предпринимателя использовался программный продукт «1С:Предприниматель 7.7», для юридических лиц «1С:Бухгалтерия 7.7», для учета заработной платы – «1С:Зарплата и Кадры 7.7» Необходимость внедрения программных продуктов семейства «1С:Предприятие 8» была вызвана спецификой постоянного взаимодействия организаций, входящих в группу, необходимостью ежедневного анализа работы предприятия в целом.
Для учета торговых операций было решено использовать ПП «1С:Управление торговлей 8» с настройкой автоматического обмена данными с ПП «1С:Бухгалтерия 8».
Чтобы получить начальные навыки работы с новыми программными продуктами группа сотрудников предприятия прошла обучение на курсах, регулярно организуемых компанией ООО «Логасофт» г.Вологда.
Для обеспечения внедрения программных продуктов был заключен договор внедрения с предприятием ООО «Логасофт». В связи со значительным количеством номенклатурных позиций и контрагентов необходим был перенос справочников, количественных и суммовых остатков по номенклатурным позициям товаров. Перенос суммовых остатков товарных позиций из ПП «1С:Предприниматель 7.7» оказался достаточно проблемным в плане учета НДС. Серьезные проблемы возникали при обмене информацией между конфигурациями «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерией 8», в конечном итоге во избежание проблем двухсторонний обмен был заменен на выгрузку всех документов из «1С:Управление торговлей 8». Несмотря на многосторонние возможности программных продуктов семейства «1С: Предприятие 8» необходимость доработки с учетом специфики работы предприятий существует и на данном этапе, поэтому сотрудничество со специалистами ООО «Логасофт» продолжается по договору сопровождения.
В повседневной работе сталкиваясь с проблемами учета работники организации регулярно пользуются услугами линии консультаций ООО «Логасофт».

Отзыв клиента