Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Солярис"

Самара, Август 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Самара
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Организация строительного производства
  • Управление строительными проектами (календарное планирование, учет и анализ)

Описание

Автоматизация бухгалтерского учета в компании ООО "Солярис", занятой в сфере строительства, выполнана с помощью отраслевого решения, разработанного на технологической платформе "1С:Предприятие 8" - "1С:Бухгалтерия строительной организации 8".
Используя в своей повседневной работе программный продукт "1С:Бухгалтерия строительной организации 8" клиент имеет возможность:
- Вести оприходование СМР и расходов подрядчиков, компенсируемые сверх сметной стоимости.
- Учитывать строительно-монтажных работ в разрезе объектов строительства, выполненных собственными силами и силами сторонних подрядных организаций, в составе себестоимости строительных работ и в составе выручки при реализации СМР.
- Вести учет незавершенного производства по статьям затрат с отражением этапов выполнения строительных контрактов.
- Вести учет принятых от субподрядчика работ по объектам с возможностью использования принятых актов при передаче работ заказчику и отражение реализации заказчику услуг генподрядчика с возможностью расчета их объема как по проценту от строительно-монтажных работ, так и прямыми суммами.
- Вести отраслевой учет производственных запасов: складской учет материалов по материально-ответственным лицам, учет спецодежды, спецоснастки, инвентаря и оборудования, Автоматизированное формирование отраслевых унифицированных форм по учету спецодежды и инвентаря, а также неотфактурованных поставок (МБ-2, «Ведомость 10-с», М-7,М-29).
- Вести учет взаиморасчетов с поставщиками, субподрядчиками, покупателями и заказчиками с выводом универсальных Актов сверки.
- Вести внутрихозяйственные расчеты по счету № 79 с учетом: текущих операций, операций по наделению обособленных подразделений выделенным имуществом, задолженностей (авансов) по сторонним контрагентам. Учет продукции, работ, услуг, выпускаемых (выполняемых) посредством вспомогательного производства. Расчет себестоимости вспомогательного производства.
В настоящее время специалистами фирмы-франчайзи "1С" - "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)-Самара, выбранной в качестве партнера по автоматизации ПП у клиента, проведены работы по установке и первоначальной настройке программы. Оказываются консультационные услуги. Клиент имеет льготное полугодовое обслуживание по линии ИТС.