Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "ТПК МАГАМАКС"

Москва, Июнь 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 40
Партнер
Бизнес-Эксперт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Подключение торгового оборудования
  • Расчет зарплаты
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Описание

ЗАО "ТПК МАГАМАКС" – компания полного цикла, которая охватывает весь процесс: от идеи разработки продукта до доставки нашему покупателю. На рынке с 1998 года. Возникла необходимость дополнительного контроля, в виде дополнительных рычагов управления, которые помогут выполнять задачи более эффективно.
По просьбе руководства компании "ТПК МАГАМАКС" были решены следующие задачи.
Перевод управленческого и бухгалтерского учета из программы стороннего разработчика в программу "1С:Управление производственным предприятием 8". Разработка и интеграция в программу "1С:Управление производственным предприятием 8" дополнительного, необходимого функционала ранее используемого в программе стороннего разработчика ПП.
В процессе перехода было установлено торговое оборудование, налажен учет ТМЦ, автоматизированы оптовая и розничная торговля. Была налажена система управления отношениями с поставщиками. Автоматизирована система расчета заработной платы сотрудников.
Осуществлен перенос справочных данных, данных об остатках на счетах бухгалтерского учета. Налажен обмен данными с контрольно-кассовым аппаратом.
В процессе внедрения были проведены мероприятия по обучению персонала работе с программой.
Данная система была введена в эксплуатацию, активно используется в организации и удовлетворяет всем поставленным целям и задачам.

Отзыв клиента

Отзыв

О выполненных работах, по внедрению программы «1С:Предприятие 8.1. Управление производственным предприятием» в ЗАО "ТПК "МАГАМАКС"

Компания МАГАМАКС ведет оптовую торговлю в пяти направлениях:

• Материалы для производства мебели и деревообработки (мебельные клеи, химические материалы для деревообработки);
• Металлические аксессуары и комплектующие для мебели (комплектующие, наполнение для шкафов-купе, аксессуары для кухонь);
• Строительная химия (клеи и краски);
• Предметы интерьера и подарки;
• Эксклюзивные облицовочные материалы.

Компания МАГАМАКС – надежный партнер с четкой логистикой, современным складским комплексом и собственным транспортным парком. В числе клиентов компании находятся такие гиганты розничной торговли как OBI, Леруа Мерлен, Косторама, Лавента (сеть магазинов СантаХаус) и другие.

Для перевода управленческого и бухгалтерского учета из программы стороннего производителя нашем предприятием в фирме ООО «Бизнес-Эксперт» были приобретены программа «1С:Предприятие 8.1. Управление производственным предприятием», клиентская лицензия на 50 рабочих мест, лицензия на сервер. Вариант работы программы клиент-серверный с использованием технологии терминального доступа.

В ходе работ по внедрению осуществлены установка, первичная настройка программы, перенос справочных данных, данных об остатках на счетах бухгалтерского учета из программы «ТБ.Корпорация». Разработан и интегрирован в программу «1С:Предприятие 8.1. Управление производственным предприятием» дополнительный, необходимый функционал ранее используемый в программе «ТБ.Корпорация». Налажен обмен данными с контрольно-кассовым аппаратом и программой системы «Клиент-банк». Проведено обучение пользователей.

Отзыв клиента