Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

TAJ-AQUAVITA

Азербайджан, г Баку, Май 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
"Комкон проект" группа компаний
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Диспетчеризация грузоперевозок
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Планирование расхода ГСМ
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Учет акцизов

Описание

На основе программного продукта "1С:Пиво-безалкогольный комбинат 8" ведется комплексная автоматизация управления производством в компании по производству лимонада и минеральной воды "TAJ-AQUAVITA" ("Тадж-Аквавита").
На предприятии произведено обследование бизнес-процессов и разработано проектное решение на доработку программного продукта.
В типовую конфигурацию "1С:Пиво-безалкогольный комбинат 8", согласно проектному решению, внесены изменения в разделы складского и управленческого учета:
· работа диспетчера-маршрутизатора по формированию рейсов,
· вещевой и денежный контроль экспедиторов в разрезе рейсов,
· выдача заданий ордтейкерам и загрузка заказов покупателей по результатам их работы,
· учет деспенсеров и холодильников,
· учет автотранспорта и расхода топлива.
Осуществлен перенос данных из используемой в настоящее время системы учета, произведено обучение пользователей, проведены консультации по работе с системой в части учета производственных процессов, формирования себестоимости выпускаемой продукции, ведения учета взаиморасчетов с покупателями и поставщиками.
Предприятие заказчика находится в Баку, поэтому большая часть работы ведется в удаленном режиме.
Система работает на платформе 8.1.
В четвертом квартале 2009 г. планируется автоматизация бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и кадрового учета. В настоящее время используется 10 автоматизированных рабочих мест, в дадьнейшем их количество предполагается довести до 20.

Отзыв клиента


Директору ООО "Комкон проект"
Н.Г. Никольскому

Уважаемый Николай Глебович!
В сентябре 2008 года руководством нашего предприятия была признана необходимость автоматизации процессов учета и управления. В качестве платформы была выбрана система программ «1С:Предприятие 8», как наиболее соответствующая задачам, стоящим перед нами, а конкретно – специализированного решения «1С:Пиво-безалкогольный комбинат 8» созданного на основе продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Так как в Баку специалистов по системе «1С:Предприятие 8» нет, было принято решение осуществить внедрение системы совместно с официальным партнером фирмы «1С» компанией «Комкон проект», являющейся разработчиком данного решения.
В процессе внедрения было произведено обследование бизнес-процессов на нашем предприятии, разработано проектное решение на доработку программного продукта для их реализации (работа диспетчера-маршрутизатора по формированию рейсов, вещевой и денежный контроль экспедиторов в разрезе рейсов, выдача заданий ордтейкерам и загрузка заказов покупателей по результатам их работы, учет деспенсеров и холодильников, учет автотранспорта и расхода топлива), внесены, согласно проектному решению, изменения в решение «1С:Пиво-безалкогольный комбинат 8», осуществлен перенос данных из используемой в настоящий момент системы учета, произведено обучение пользователей, проведены квалифицированные консультации по работе с системой в части учета производственных процессов, формирования себестоимости выпускаемой продукции, ведения учета взаиморасчетов с покупателями и поставщиками, информационная поддержка на этапе ввода в эксплуатацию автоматизированной системы. В настоящее время система запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. Общее количество автоматизированных рабочих мест – 10.
Высокий профессионализм и квалификация Ваших специалистов позволяют проводить все работы качественно и в оговоренные сроки. Компания «ТАС» благодарит проектную команду Вашей компании и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ООО «Комкон проект». Особо хочется отметить оперативную работу в условиях большой удаленности наших организаций друг от друга. В планах ближайшего будущего - автоматизация бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и кадрового учета на основе использования программы «1С:Пиво-безалкогольный комбинат 8». Планируется также увеличить количество автоматизированных рабочих мест до 20.

Отзыв клиента