Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Красный Сахар"

Санкт-Петербург, Сентябрь 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Рациональные бизнес-решения, Rational Business Solutions
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Расчет фактической себестоимости
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ЗАО «Красный сахар» создано в 1996 году и является основным поставщиком оборудования для сахарных заводов России.

Изучив предложения на рынке программного обеспечения бизнеса, компания выбрала тиражные решения на технологической платформе «1С:Предприятие 8».
Для внедрения была выбрана компания ООО «УльтраСофт». Критерием выбора компании-внедренца послужило успешное внедрение программ «1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7» на предприятиях группы компаний.

Процесс внедрения был разделён на ряд этапов, каждый из которых имел целью получение функционально законченной подсистемы ведения учета.

Первая функционально законченная, а также критически важная для предприятия подсистема была определена как:
- бухгалтерский учет;
- налоговый учет;
- расчет зарплаты;
- управление запасами;
- расчет себестоимости продукции.

В процессе внедрения были решены задачи переноса данных из предыдущей системы автоматизации, а также проведён запуск рабочих мест руководителя, главного бухгалтера, бухгалтеров, менеджеров продаж, начальника отдела продаж.

Отзыв клиента

ОТЗЫВ
о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8»
в ЗАО «Красный сахар»

ЗАО «Красный сахар» создано в 1996 году и является основным поставщиком оборудования для сахарных заводов в России. Компания обеспечивает потребности сахарных заводов в новых технологиях, оборудовании, включая проектные, монтажные и пуско-наладочные работы, запасных частях и узлах, расходных материалах, а также его обслуживание в процессе эксплуатации, разрабатывает концепцию развития предприятий (в том числе и увеличение мощности) с привлечением ведущих специалистов Западной Европы, Украины, России и США.

До внедрения системы автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» бухгалтерский учет в компании проводился с использованием программы предыдущего поколения «1С:Бухгалтерия 7.7», а управленческий – с использованием электронных таблиц. Каждое подразделение вело свой обособленный учет, что затрудняло получение объективной картины деятельности компании в целом, а полноценный анализ эффективности производственно-сбытовых операций был сильно затруднен.

Изучив предложения на рынке программного обеспечения для бизнеса, компания выбрала тиражные решения на технологической платформе «1С:Предприятие 8».

Для реализации поставки и внедрения программного продукта была выбрана компания «УльтраСофт». Критерием выбора компании-внедренца послужило успешное внедрение ею программ «1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7» на предприятиях нашей группы компаний.

Обсуждение проекта началось в ноябре 2007 года, по итогам которого компания «УльтраСофт» разработала коммерческое предложение, принятое нами. Внедрение системы шло поэтапно. После освоения сотрудниками ЗАО «Красный сахар» новой учетной программы специалисты «УльтраСофт» приступили к внедрению автоматизированной системы нового поколения. В ходе проекта были выполнены настройки программы, учитывающие особенности бизнеса компании.

Процесс внедрения был разделён на ряд этапов, каждый из которых имел целью получение функционально законченной подсистемы ведения учета.

Первая функционально законченная, а также критически важная для предприятия подсистема была определена как: бухгалтерский учет; налоговый учет; управление продажами.

В процессе внедрения были решены задачи переноса данных из предыдущей системы автоматизации, а также проведён запуск рабочих мест руководителя, главного бухгалтера, бухгалтеров, менеджеров продаж, начальника отдела продаж.

Опытная эксплуатация началась с 1 апреля 2008 г. и продолжалась до 31 июля 2008 г.

С 1 августа 2008 г. программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8» был передан нам внедряющей компанией в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время внедрение основных участков учета - бухгалтерского и налогового, а также управление запасами и расчет себестоимости продукции - завершено. Ведётся Информационно-технологическое Сопровождение внедрённого решения, которое установлено и функционирует на 20-ти автоматизированных рабочих местах (АРМ).


В рамках данного внедрения сотрудники компании «УльтраСофт» провели работы по ИТ-консалтингу, установке и развёртыванию системы, а также обучению работе пользователей. В настоящий момент техническая поддержка, основанная на регулярном Информационно-технологическом Сопровождении (ИТС), позволяет оперативно решать внезапно возникающие задачи и эффективно работать с внедренным программным продуктом «1С:Управление производственным предприятием 8».

Оценка внедренного программного продукта:
- Соответствие потребностям организации – 5 баллов
- Удобство работы с программой – 4 балла
- Качество работы партнера «1С» – 5 баллов.

Рекомендация коллегам для использования данного программного продукта при автоматизации деятельности своих предприятий - Да.

Отмечаю профессиональную работу коллектива компании «УльтраСофт» на всех этапах автоматизации нашего предприятия, а также выражаю особую благодарность руководителю проекта Самофалову Денису Анатольевичу.

Внедрение программы «1С:Управление производственным предприятием 8» позволило сотрудникам ЗАО «Красный сахар» оперативно и полно получать всю необходимую информацию о происходящих бизнес-процессах и принимать на этом основании более оптимальные решения по текущим вопросам и дальнейшему развитию бизнеса.

Отзыв клиента