Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Масс"

Самара, Июль 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Компанией "Современные технологии" бала произведена автоматизация оперативного учета в ООО "Масс", для оптимизации документооборота, повышеня эффективности бизнеса и получения точной картины по складским запасам, взаимоотношениям с контрагентоми, планированию платежей и закупок, руководством компании "Масс", было принято решение о внедрении ПП "1С:Управление торговлей 8".
Были автоматизированны практически все сферы деятельности компании:
- управление заказами покупателей;
- управление запасами;
- управление ценовой политикой;
- анализ товарооборота;
- управление денежными средствами;
- взаиморасчеты с контрагентами.
Использование программы «1С:Управление торговлей 8» позволит компании значительно повысить уровень автоматизации бизнес-процессов, сделать работу более эффективной, а продажи хорошо спланированными.

Отзыв клиента

Отзыв об успешном внедрении "1С:Предприятия 8.1"

Компания ООО «Масс» выражает благодарность компании ООО «Современные технологии» за квалифицированное внедрение системы - "1С:Управление торговлей 8" с компонентой УРБД и выгрузкой данных в ПП "1С:Бухгалтерия 8".

В кротчайшие сроки профессионально и в соответствии с задачами компании было составлено Техническое задание, скалькулирована и согласована расчетная смета, что изначально позволило нам спланировать бюджет на внедрение. Все этапы от написания ТЗ до ввода в эксплуатацию заняли один месяц. Параллельно специалистами ООО «Современные технологии» был осуществлен монтаж проводной ЛВС с компонентами беспроводной сети WiFi и настроена удаленная работа бухгалтерии.

Компании «Масс» занимается оптово-розничной торговлей расходными материалами для автосервисов, имеет долгосрочные отношения с поставщиками и покупателями. Для оптимизации документооборота, повышения эффективности бизнеса и получения он-лайн точной картины по складским запасам, взаимоотношениям с контрагентами, планированию платежей и закупок, было принято решение о внедрении ПП "1С:Управление торговлей 8".
Необходимо было разработать новые правила учетной политики, оптимизировать бизнес-процессы, минимизировать двойной труд (который на момент внедрения практиковался повсеместно) и в итоге сформировать методически грамотную систему оперативного учета с выгрузкой данных в бухгалтерию для формирования налоговой отчетности.
В итоге были автоматизированы практически все сферы деятельности компании: - управление поступлениями и продажами, - планирование продаж и закупок, - управление заказами покупателей, - управление запасами, - управление ценовой политикой, - анализ товарооборота, - управление денежными средствами, - взаиморасчеты с контрагентами. Проведено обучение персонала методике работы с различными компонентами системы. И в результате внедрения мы получили четко работающую согласованную систему, без необходимости выполнения двойной работы..

Мы положительно оцениваем работу компании ООО «Современные технологии» благодарим за внедрение и продолжаем с ней сотрудничать. Можем охарактеризовать эту компанию как коллектив профессионалов, ответственно подходящих к выполнению поставленных задач.

Отзыв клиента