Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГУП "Волга-Терминал"

Волгоград, Март 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
1С:Первый Бит, Томск
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Для повышения эффективности работы бухгалтерии руководство ФГУП "Волга-Терминал" решило автоматизировать бухгалтерский и налоговый учёт в своей компании. Специалистами линии консультации ООО "Директ проект" был выполнен показ программного продукта "1С:Бухгалтерия 8", продемонстрированы его возможности. После приобретения была выполнена установка на компьютеры пользователей.
Для решения текущих задач доработка конфигурации не потребовалось.
ПП "1C:Бухгалтерия 8" оптимально подходит для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в организациях, занимающихся коммерческой деятельностью с любой системой налогообложения, в том числе и для предпринимателей. В программе в полном объёме решены следующие вопросы:
- учет "от документа", применение типовых операций;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет производственной деятельности;
- учет затрат и расчет себестоимости;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- расчеты по оплате труда;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль;
- операции по кассе и банку;
- ведение учета нескольких организаций в единой информационной базе;
- валютные операции;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- интеграция с другими подсистемами.
Сотрудник сектора сопровождения ООО "Директ проект" разъяснил порядок поддержки данной программы, рассказал о времени работы и порядке обращения на бесплатную линию консультаций ООО "Директ проект".
Клиент находится на информационно-технологической поддержке.
В результате внедрения руководство ФГУП "Волга-Терминал" получило автоматизированное место для работы бухгалтера, позволяющее организовать ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учёта, получить достоверную и оперативную информацию о состояние дел в фирме, выполнить прогноз развития событий.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

Отзыв клиента

Федеральное государственное унитарное предприятие "ВОЛГА -ТЕРМИНАЛ" осуществляет внешнеэкономическую деятельность.
Для облегчения задач учёта на предприятии, как можно большей их автоматизации, руководство ФГУП "ВОЛГА - ТЕРМИНАЛ" приняло решение о приобретении программного продукта, который мог бы решить эти задачи.
Так как в н.в. программы "1С" являются практически эталоном экономического софта в России, то нам было понятно, что надо приобретать программный продукт "1С", но вот какой именно- мы не представляли. С целью получения достоверной информации и профессиональных рекомендаций, мы обратились в ООО "Директ проект". Сотрудники нашей организации давно знакомы с персоналом этой фирмы, которая зарекомендовала себя с положительной стороны на рынке фирм-партнёров "1С" в городе Волгограде.
После демонстрации нескольких программных продуктов, нами было принято решение о приобретении "1С:Бухгалтерия 8", и "1С:Предприятие 8. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место".
В марте 2009г. приобретенный программный продукт был установлен специалистами ООО "Директ проект", выполнены первичные настройки учёта. Благодаря этому бухгалтер практически с первого дня начал не изучать программу, а работать в ней, что, в свою очередь, позволило сэкономить его рабочее время. Специалисты отдела консалтинга подсказали, как правильно и быстро ввести начальные остатки и как затем их перепроверить.
В результате внедрения было автоматизировано два рабочих места бухгалтера, позволяющие организовать ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учёта, получить достоверную и оперативную информацию о состояние дел в фирме, выполнить прогноз развития событий. Теперь сотрудникам нет необходимости тратить время на поиск тех или иных данных, - однажды выполненные "тонкие" настройки позволяют формировать нужный отчёт многократно, что сильно экономит время- самый ценный ресурс.
Благодарим специалистов ООО "Директ проект" за успешное сотрудничество и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

Отзыв клиента