Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Конорева Е. И.

Пермский край, г Лысьва, Апрель 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Компания Информ Сервис
Проекты партнера
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов поставщикам
  • Подключение складского оборудования
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

В апреле 2009 года специалистами компании «Информ-Сервис» был автоматизирован оперативный учет в магазинах ИП Коноревой Е. И. «Мир подарков» и «Ассорти», специализирующиеся на торговле сувенирной продукцией и хозтоварами, на базе ПП «1С:Розница 8» с подключение торгового оборудования.

Первоначально был осуществлен апгрейт программного продукта «1С:Торговля и склад 7.7» на «1C:Розница 8» и перенос справочной информации в магазине «Ассорти». Далее было осуществлено внедрение, подключение торгового оборудования и обучение пользователей. После чего была создана распределенная база данных и установка программного обеспечения и торгового оборудования в магазине «Мир подарков».

Благодаря проведению успешной автоматизации и использования технологии штрихового кодирования увеличилась оперативность обслуживания покупателей, значительно упростился труд продавцов и оператора, уменьшился процент пересорта в магазинах. Детальные и информативные отчеты «1С:Розница 8» позволили более эффективно контролировать розничные продажи в магазинах.
В настоящее время оформлена бесплатная подписка ИТС на 6 месяцев, оказывается консультационная поддержка.

Отзыв клиента

В апреле 2009 года специалистами компании «Информ-Сервис» был автоматизирован оперативный учет в магазинах «Мир подарков» и «Ассорти», специализирующиеся на торговле сувенирной продукцией и хозтоварами, на базе ПП «1С:Розница 8» с подключением торгового оборудования.

Первоначально автоматизированный учёт был только в магазине «Ассорти», где все операции фиксировались в программе «1С:Торговля и склад 7.7». Когда встал вопрос об автоматизации 2-й торговой точки «Мир подарков», руководству нужно было принять решение о выборе программного продукта - либо продолжать учет в программе «1С:Торговля и склад 7.7», либо выбрать другое специализированное решение для ведения оперативного учета в магазинах. Так как функционала программы «1С:Торговля и склад 7.7» уже было недостаточно для эффективного контроля над розничными продажами, и стоял вопрос надежного обмена информацией между двумя торговыми точками, то была выбрана программа «1С:Розница 8».

Благодаря проведению успешной автоматизации и использованию технологии штрихового кодирования увеличилась оперативность обслуживания покупателей, значительно упростился труд продавцов и оператора, уменьшился процент пересорта в магазинах.

С помощью нового прикладного решения «1С:Розница 8» были автоматизированы следующие операции:
* поступление товара, ценообразование, установка скидок и наценок;
* реализация товаров в розницу. Оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену; * возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия кассовой смены;
* перемещение товара между магазинами;
* перемещение денежных средств между магазинами;

Специалисты компании «Информ-Сервис» осуществили настройку обмена данными между двумя магазинами посредством встроенного механизма «Распределенных баз данных». Было проведено обучение персонала по работе с программным обеспечением и торговым оборудованием (фискальные регистраторы, сканеры штрих-кодов).
Детальные и информативные отчеты «1С:Розница 8» позволили более эффективно контролировать розничные продажи в магазинах.

В настоящее время оформлена бесплатная подписка ИТС на 6 месяцев, оказывается консультационная поддержка.

Отзыв клиента