Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Костромская обл, Судиславский р-н, п Западный, Март 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
ГЕЛИОС-С
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Компания предоставляет услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию машин для сельского хозяйства, а так же занимается розничной торговлей, ремонтом бытовых изделий и предметов личного пользования.
Для автоматизации бухгалтерского учета был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия 8». Программа обеспечивает высокий уровень автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета, а также подготовки регламентированной отчетности. Она является универсальной и разработана с учетом требований законодательства.
В качестве компании, которая будет осуществлять внедрение была выбрана компания ООО «Гелиос-С» - официальный партнер фирмы «1С».
Перед специалистами ООО "Гелиос-С были поставлены следующие цели:
- автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет;
- провести обучение с сотрудниками компании по "1С:Бухгалтерии 8".
В результате внедрения полностью автоматизированы все участки бухгалтерского учета: учет банковских операций, учет кассовых операций, учет основных средств, учет материалов, учет расчетов с подотчетными лицами, учет расчетов с поставщиками и покупателями, учет операций реализации, учет расчетов по заработной плате. Произведена настройка обмена данных с банковской системой «Клиент-банк».
На данный момент оказываются консультационные услуги по работе с программой, обучение.