Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО «Торговые дома НЕВИС»

Санкт-Петербург, Апрель 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
8
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
СофтЛаб
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Успешно завершен проект по внедрению конфигурации ПП «1С:Бухгалтерия 8» в ЗАО «Торговые дома Невис». В рамках проекта осуществлен переход с ПП «1С:Бухгалтерия 7.7» (нетиповая), введены начальные остатки, перенесены основные справочники.
Также проведен комплекс работ по интеграции бухгалтерской системы с оперативным учетом, который построен на базе нетиповой конфигурации ПП «1С:Торговля и склад 7.7». В рамках работ настроена выгрузка первичных документов из торговли в бухгалтерию, для бухгалтерской базы разработаны отчеты, позволяющие получать данные оперативного учета через OLE-соединения.
Особенностью внедрения является ведение складского учета на добавленном субсчете 41.15 только в суммовом выражении и по одному единственному товару, что позволяет не выгружать номенклатурный справочник из базы оперативного учета. Себестоимость фиксируется в конце месяца по данным информационной базы «1С:Торговля и склад 7.7» с помощью ручных операций.
Проведено обучение пользователей по работе с ПО, выполнены настройки параметров учета и введены данные учетной политики. ПП развернут в клиент-серверном варианте.