Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "СЗКМ"

Самарская обл, г Новокуйбышевск, Июль 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С:Первый Бит, Самара
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

С целью автоматизации бухгалтерского и налогового учета в ООО "СЗКМ" (Самарский завод композитных материалов), специализирующегося в сфере производства прочей неметаллической минеральной продукции, а именно, алюминиевых композитных панелей "НЕОПАН", "НЕОПАН S", внедрен программный продукт "1С:Бухгалтерия 8". Ранее для автоматизации учетных задач использовался функционал программы-предшественницы - "1С:Бухгалтерии 7.7".
Конфигурация "1С:Бухгалтерия", разработанная в среде "1С:Предприятия 8", позволяет не только автоматизировать бизнес-процессы на предприятии, но и помогает осуществляеть контроль над деятельностью предприятия в условиях нестабильной (в настоящее время) рыночной ситуации в стране. Контроль за деятельностью предприятия: изменения показателей деятельности фирмы, анализ ее финансового состояния, контроль дебиторки, отслеживание кредиторской задолженности фирмы, оценку доходности фирмы и ее финансовую устойчивость, осуществляет новый антикризисный блок отчетов, встроенный в программу фирмой-разрабочиком 1С. ("Центр Антикризисного Управления").
Специалистами Компании БИТ-Самара произведена установка и первоначальная настройка программы. Для поддержания программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в акутальном состоянии (соответствующе действующему законодательству РФ), а также самой техподдержки программы, проводится сопровождение по линии ИТС (Информационно-технологического сопровождения). Подписка на диск ИТС обеспечивает клиенту:
- ежемесячный выезд прикрепленного за организацией специалиста;
- доставку самого диска ИТС;
- установку обновлений для используемых программ 1С;
- поддержку телефонной линии консультаций нашей компании и фирмы 1С;
- возможность бесплатного получения обновлений по Интернету со специального ресурса фирмы 1С.