Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Омский завод металлоконструкций"

Омск, Апрель 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 15
Партнер
Сатори Консалтинг
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Внедрение ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" выполнено в ОАО "Омский завод металлоконструкций".
ОАО "Омский завод металлоконструкций"- стабильная, динамично развивающаяся компания, которая специализируется на работах по изготовлению и монтажу металлоконструкций для предприятий гражданского и промышленного строительства, энергетического комплекса, нефтегазовой отрасли и др. Также Омский завод металлоконструкций предлагает быстрое и качественное проектирование металлоконструкций.
Основная сфера деятельности - проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. В этой сфере ОАО "ОЗМ" занимает одну из ведущих позиций на российском рынке и пользуется заслуженным уважением среди клиентов. Также они занимаются:
- жилищным строительством (таунхаусы, жилые здания и их комплексы, общежития, детские сады, школы и пр.)
- производством трубопроводов (опор трубопроводов и др.)
- производством резервуаров
- изготовлением прожекторных мачт
- изготовлением башен связи (вышек связи).
Руководство компании поставило задачу разработки и внедрения комплексной информационной системы для решения задач управления предприятием и учета в соответствии с корпоративными, российскими и международными стандартам.
В качестве исполнителя для внедрения системы была выбрана компания ООО «Сатори Партнер», являющаяся франчайзи фирмы «1С». На выбор повлиял также опыт успешного участия фирмы-партнера при автоматизации бизнес-направлений компании и наличие грамотных сертифицированных специалистов.
Оптимальным вариантом проведения автоматизации деятельности данного производственного предприятия является программный продукт "1С: Управление производственным предприятием 8". Данное программное решение успешно зарекомендовало себя при его использовании в других бизнес-направлениях компании, содержит все требуемые функции и обеспечивает получение необходимой аналитической информации.
Работы по внедрению новой системы начались в 2008 году, в ходе внедрения произведено описания бизнес-процессов компании, определен необходимый объем дополнений типового программного продукта, связанных с отраслевой спецификой компании. Осуществлена конвертация необходимых данных из ранее используемых программных продуктов. Оказаны консультации по началу работы с программным продуктом. Осуществлен запуск информационной системы в опытно-промышленную эксплуатацию.
Необходимые программные доработки произведены в приемлемые сроки и с надлежащим качеством. Произведена массовая подготовка большого числа пользователей.
На текущий момент введены в промышленную эксплуатацию следующие участки:
- бухгалтерский и налоговый учет,
- учет кадров организации,
- управление персоналом,
- расчет заработной платы,
- управление денежными средствами.
Применены все очередные обновления типовой части программного продукта. По завершении проектных работ сопровождение полностью передано ИТ-службе компании.