Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Объединенные автомобильные технологии"

Москва, Апрель 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Управление денежными средствами (казначейство)

Описание

Компания ОАО «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ) была создана в июне 2008 года для формирования в Тольятти крупнейшего автомобильного холдинга. В сферу интересов ОАТ входит восемь предприятий - «Автосвет», «Освар», «Белзан», «Счетмаш», «ВАЗИнтерСервис», «Комплект-ЛТД», «Росавтопласт» и «Мотор-супер», являющиеся производителями автозапчастей и авто компонентов.

В ноябре 2008 году, компания ОАТ, при помощи компании Центр "Экспертные решения" начала внедрение программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и кадрового учета, а так же автоматизации процессов управления денежными средствами (казначейство).

Основными причинами выбора и внедрения автоматизированной системы "1С:Управление производственным предприятием 8" послужили:
- возможность автоматизации учетных процессов в едином информационном пространстве;
- наличие опыта работы с программным продуктом "1С:Управление производственным предприятием 8" у персонала и менеджмента компании;
- наличие базовой функциональности для автоматизации производственных процессов;
- возможность быстрого запуска программного продукта;
- оптимальная стоимость владения, сопровождения и развития программного продукта под появляющиеся дополнительные требования.

Учитывая имеющиеся знания и опыт работы с программным продуктом "1С:Управление производственным предприятием 8" у персонала ОАО "ОАТ" и отсутствие масштабных требований по доработкам системы, большая часть работ по внедрению была произведена в формате консультационных работ. Наряду с консультационными работами, для некоторых требований были выполнены работ по обследованию, разработке технического задания, модификации и последующему внедрению. Основные доработки коснулись подсистем расчета заработной платы и управления денежными средствами.

На момент окончания внедрения в промышленную эксплуатацию были переданы следующие подсистемы "1С:Управление производственным предприятием 8":
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Расчет заработной платы
- Управление персоналом
- Управление денежными средствами

В результате внедрения было автоматизировано 6 рабочих мест, компания ОАО "Объединенные автомобильные технологии" получила инструмент для решения учетных и управленческих задач,который, при необходимости, может быть использован для ведения учета на подконтрольных предприятиях.

Отзыв клиента

Генеральному директору
«Центр «Экспертные решения»
Салиховой А.Ю.

ОАО "Объединенные автомобильные технологии" выражает благодарность коллективу компании «Центр «Экспертные решения» за квалифицированное внедрение лицензионной системы «1С:Предприятие 8» на нашем предприятии.

Основное направление деятельности нашей компании – управление активами, инвестиционная деятельность.

К выбору системы автоматизации мы подошли, основываясь на функциональных возможностях системы, учета российского законодательства, поддержки и стоимости внедрения. В качестве автоматизированной системы для решения наших задач была выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8».

В качестве партнера для внедрения ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» была выбрана компания «Центр «Экспертные решения», имеющая опыт внедрения и сопровождения данного программного продукта.

Специалисты компании «Центр «Экспертные решения» в установленные сроки провели проектные работы по обследованию, постановке задачи, доработке программного продукта под специфику нашего учетного процесса, и осуществили его внедрение на рабочих местах.

В область автоматизации вошли бухгалтерский и налоговый учет, а также подсистемы кадрового учета, расчета заработной платы и управления денежными средствами.

В результате внедрения было автоматизировано 6 рабочих мест. В результате выполнения проекта автоматизации в компании существенно ускорился документооборот, повысилась прозрачность учета, службы предприятия получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы.

Мы удовлетворены работой специалистов компании «Центр «Экспертные решения» и, при необходимости, будем привлекать их для решения наших задач в части эксплуатации и развития ПП «1С:Управление производственным предприятием 8».

Отзыв клиента