Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Ликор-М

Москва, Апрель 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
11
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 11
Партнер
Антегра Консалтинг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля

Описание

В компании "Ликор-М" возникла необходимость создания информационной системы по автоматизации учета. Бухгалтерский и управленческий учет в компании ведется по разным схемам, но отражает одну и ту же деятельность. Поэтому, основным требованием к будущей программе являлось исключение повторного ввода данных, и отражение информации по хозяйственным операциям, как в бухгалтерском, так и в управленческом учете одновременно.
Для решения поставленной задачи специалистами "Антегра консалтинг" на базе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8.0" была разработана информационная система для автоматизации управленческого учета, обладающая двумя особенностями:
- при передаче на комиссию по управленческому учету происходит простое перемещение товара на склад, и затем реализация контрагентам.
- по бухгалтерскому учету происходит реализация комиссии, а продажа отражается отчетом комиссионера, который формируется по результатам реализаций по управленческому учету один раз в месяц. Информация о деятельности агентов поступает в виде excel-файлов, которые автоматически загружаются в систему с помощью специальных обработок.
С помощью внедренной автоматизированной системы решены все поставленные задачи по учету.
Автоматизировано одинадцать рабочих мест. Проведено обучение работе с программой, в настоящее время осуществляется техническая поддержка и консультации пользователей.

Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.
До 1 октября 2009 года компания «Антегра консалтинг» работала под брендом «Хомнет Бизнес Решения» и входила в ГК «1С:Хомнет».