Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Геостройизыскания"

Москва, Апрель 2005
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 80
Партнер
АЛЬФА-Софт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Оптовая торговля

Описание

До внедрения системы автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» учет в компании "Геостройизыскания" производился с использованием устаревшей DOS-программы и электронных таблиц. Каждое подразделение вело свой обособленный учет, что затрудняло получение картины деятельности компании в целом, а полноценный анализ эффективности торговых операций был в принципе невозможен.
Обсуждение проекта началось в апреле 2004 года, по итогам которого было разработано коммерческое предложение, которое было принято заказчиком. Внедрение системы шло поэтапно. В ходе проекта были сделаны настройки программы, учитывающие особенности бизнеса компании.
В конце ноября 2004 года начался перевод учета компании на продукт «1С:Управление производственным предприятием 8». Был произведен перенос данных из эксплуатирующейся программы другого производителя.
Опытная эксплуатация началась с 01.12.2004 года.
С 01.01.2005 года учет параллельно велся в двух системах, что позволило не снижать темпы работы и оперативно решать вопросы с «неточностями» в учете ПП «1С:Управление производственным предприятием 8».
С 01.03.2005 года ПП «Управление производственным предприятием 8.0» передан в промышленную эксплуатацию.
В настоящее время (июнь 2005 года) закончен первый этап внедрения. Автоматизированы следующие участки:
- бухгалтерский и налоговый учет (Бухгалтерский баланс 1-го квартала рассчитывался в ПП «1С:Управление производственным предприятием 8»),
- управление запасами,
- управление закупками и продажами,
- расчет заработной платы,
- касса, банк и т.д.
Сейчас происходит подготовка и работы по второму этапу: внедрения подсистем бюджетирования, планирования и т.д.

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении
системы программ «1С:Предприятие 8» - «Управление производственным предприятием» компанией ООО «Альфа-Софт»
в ЗАО «Геостройизыскания»

ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» основана в 1994г. Основное направление деятельности – оптовая торговля геодезическим оборудованием, оказание услуг по его ремонту, а также выполнение геодезических работ. В настоящее время ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» является дистрибьютором многих успешно продаваемых на российском рынке марок, таких как «SOKKIA», «SETL», « FISCO» и других. ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» имеет развитую сеть региональных филиалов и дистрибьюторов во многих городах России. В совокупности холдинг занимается дистрибуцией более тысячи наименований товаров.
До внедрения системы автоматизации на платформе «1С:Предприятие» учет в компании проводился с использованием устаревшей DOS-программы и электронных таблиц. Каждое подразделение вело свой обособленный учет, что затрудняло получение картины деятельности компании в целом, а полноценный анализ эффективности торговых операций был в принципе невозможен.
Изучив предложения на рынке программного обеспечения бизнеса, компания выбрала тиражные решения на технологической платформе «1С:Предприятие» - «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 7.7».
Для внедрения была выбрана компания ООО «Альфа-Софт». Критерием выбора компании - внедренца послужило успешное внедрение «1С:Предприятие 7.7» «Комплексная конфигурация» и длительная работа (более 3-х лет) с одной из наших дочерних фирм в г. Санкт-Петербурге, а также успешное внедрение «1С:Предприятие 7.7» «Комплексная конфигурация» в дочерней фирме в г. Москве.
Обсуждение проекта началось в апреле 2004 года, по итогам которого ООО «Альфа-Софт» разработал коммерческое предложение, принятое нами. Внедрение системы шло поэтапно. После освоения сотрудниками ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» новой учетной программы специалисты ООО «Альфа-Софт» приступили к внедрению автоматизированной системы нового поколения. В ходе проекта были сделаны настройки программы, учитывающие особенности бизнеса компании. После выхода конфигурации «Управление производственным предприятием», по рекомендации специалистов ООО «Альфа-Софт», было принято решение на использование этого программного продукта.
В конце ноября 2004 года начался перевод учета компании на платформу «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием». Специалистами ООО «Альфа-Софт» был произведен перенос данных из эксплуатирующейся программы в «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием».

Опытная эксплуатация началась с 01.12.2004 года.

С 01.01.2005 года учет велся в двух системах, что позволило не снижать темпы работы и оперативно решать вопросы с «неточностями» в учете ПП «1С:Управление производственным предприятием 8».
С 01.03.2005 года ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» передан в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время закончен первый этап внедрения:
- бухгалтерский и налоговый учет (Бухгалтерский баланс 1-го квартала рассчитывался в ПП «1С:Управление производственным предприятием 8»), управление запасами, управление закупками и продажами, расчет заработной платы, касса, банк и т.д.
Сейчас происходит подготовка и работы по второму этапу:
- бюджетирование, планирование и т.д.

Сотрудники ООО «Альфа-Софт», являются высокопрофессиональными специалистами. Они оказывают неоценимую помощь в решении проблем автоматизации нашего предприятия, решая не только проблемы отражения хозяйственных операций в конфигурации, но и обучая и помогая нашим сотрудникам в понимании требований законодательства по учету и оформлению хозяйственных операций и организации технологического процесса работы большинства структурных звеньев нашего предприятия с использованием «1С:Предприятие 8» - «Управление производственным предприятием».
Внедрение «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» на первом этапе позволило сотрудникам предприятия оперативно и полно получать информацию о бизнес-процессе и принимать на этом основании более оптимальные решения по развитию бизнеса.


Отзыв клиента