Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Фитнес Фуд" (сеть фитнес баров в спортивных клубах "Планета Фитнес")

Санкт-Петербург, Июнь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Партнер
Группа Компаний "СофтБаланс"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление складскими запасами

Описание

Целью автоматизации работы баров стояло оперативное получение данных о реализации баров; контроль остатков, движения и эффективности продаж.
Оперативный и бухгалтерский учёт ведётся в ПП "Трактиръ:Back-Office ПРОФ" и "1С:Бухгалтерия 8". Выполнена поставка "1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ". При помощи "1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ" автоматизируется работа не только бухгалтерии предприятия, но и других служб, например, производства готовых блюд и полуфабрикатов, реализация продукции через рестораны. Конфигурация же "Трактиръ: Back-Office ПРОФ" позволяет контролировать остатки и расход продуктов, себестоимость товаров и реализованную оценку. Автоматически формировать "Товарные отчёты" и "Акты сверки взаиморасчётов с контрагентами". Клиентами высоко оценен реализованный в конфигурации функционал по расчёту калорийности блюд, что особенно важно для Заказчика, учитывая его вид деятельности.

Также была установлена автоматизированная система на базе программного обеспечения «Frontol. Кафе v.4.x», которая позволяет максимально быстро и качественно обслуживать клиентов. Интуитивно понятный интерфейс, хорошо обученный персонал позволили перейти на новую систему без остановки работы баров. Оперативное получения центральным офисом отчётов о реализованных товарах, суммах выручки происходит по средствам электронной почты.