Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Межрегиональная Логистическая Служба»

Москва, Май 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
Дугоба
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональная Логистическая Служба" оказывает услуги по организации транспортировки грузов в Российской Федерации.
Некоторое время компания вела оперативный учет хозяйственных операций с использованием большого количества таблиц в формате Excel. С ростом хозяйственных операций это стало неудобно. Присутствовало ручное дублирование ввода данных, стало невозможно получать необходимые оперативные и достоверные сведения и отчеты, в особенности управленческие. По нашей рекомендации руководство компании приняло решение о внедрении программы "1С:Бухгалтерия 8" с включением в конфигурцию дополнительного модуля управленческого учета.
Не нарушая привычного ритма работы персонала соответствующих подразделений компании, специалистами ООО "Ай Ти Текс" осуществлен переход с программы "1С:Бухгатерия 7.7" на платформу "1С:Предприятие 8" с использованием ПП "1С:Бухгалтерия 8".
В ходе внедрения было создно единое информационное пространство для ведения управленческого и бухгалтерского учета. Разработан и внедрен управленческий модуль в ПП «1С:Бухгалтерия 8». Кроме того, были выполнены работы по настройке программы, разработке необходимых программных модулей в соответствии со спецификой учета в компании, дополнительных отчетов и печатных форм, проведено обучение пользователей, даны исчерпывающие консультации. Автоматизировано 6 рабочих мест в подразделениях: администрация, бухгалтерия, отдел логистики. Программа введена в промышленную эксплуатацию, а внедрение успешно завершено.

Отзыв клиента

Генеральному директору
ООО «Ай Ти Текс»
А.В.Хену

107150, г.Москва, ул.Бойцовая, д.22, стр.3.

Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональная Логистическая Служба" оказывает услуги по организации транспортировки грузов. Регион оказания услуг – Российская Федерация.
Официальный сайт компании http://www.irls.ru.
Определенное время, на начальном этапе своего развития, наша компания вела оперативный учет хозяйственных операций с использованием большого количества таблиц в формате Excel. При этом синхронизация учетных данных между оперативными данными и бухгалтерской информационной базой программы "1С:Бухгалтерия 7.7" была неудовлетворительной. Присутствовало ручное дублирование ввода данных, стало невозможно получать необходимые оперативные и достоверные сведения и отчеты, в особенности управленческие.
Перед нами встал вопрос выбора новой системы бухгалтерского и управленческого учета. К выбору системы руководство компании подходило, учитывая следующие критерии:
наличие навыков использования программы "1С" у бухгалтеров и другого персонала предприятия;
возможность создания единой информационной базы для ведения управленческого и бухгалтерского учета;
наличие оперативного обновления релизов программы с учетом изменений нормативной информации (в части бухгалтерского учета);
наличие достаточного количества специалистов и фирм, способных квалифицирован-но обслуживать программу.
В результате свой выбор мы остановили на программе "1С:Бухгалтерия 8".
Предполагалось, что не нарушая привычного ритма работы персонала соответствую-щих подразделений организации, специалисты ООО "Ай Ти Текс" помогут осуществить переход на платформу "1С:Предприятие 8" с использованием ПП "1С:Бухгалтерия 8".
Специфика внедрения заключалась в том, чтобы создать единое информационное пространство для ведения управленческого и бухгалтерского учета и реализовать внедрение управленческого модуля в конфигурации "1С:Бухгалтерия 8".
В сроки, предусмотренные договором, ООО "Ай Ти Текс" были выполнены работы по настройке программы, разработке необходимых программных модулей в соответствии со спецификой учета на предприятии, дополнительных отчетов и печатных форм, проведено обучение пользователей, даны исчерпывающие консультации. В мае с.г. программа введена в промышленную эксплуатацию, а внедрение успешно завершено.
Автоматизированы рабочие места в подразделениях: администрация, бухгалтерия, отдел логистики.
Внедрение системы по предприятию в целом, конкретным подразделениям и на рабочих местах руководителей повысило эффективность труда сотрудников соответствующих подразделений, предоставило возможность работы в единой информационной базе, повысило достоверность и оперативность получения необходимых сведений.

Отзыв клиента