Внедрение ПП «1С:Бухгалтерия 8» в ФГУП "ГП ЭЛМИ"
ФГУП "ГП ЭЛМИ"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Завершение периода
- Налоговый учет
- Производственные операции
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
Описание
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ФГУП "Государственное предприятие электрографии и микрографии ЭЛМИ" выполнена с помощью ПП «1С:Бухгалтерия 8».
При выборе программы для автоматизации учета руководство компании учитывало то, что ПП «1С:Бухгалтерия 8» позволяет автоматизировать:
- торговые операции;
- оказание услуг;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет ТМЦ;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль;
- учет нескольких организаций в единой информационной базе.
Специалисты внедренческого центра «БАЛАНС» провели демонстрацию возможностей программы, установку программного обеспечения и обучение пользователей принципам работы с программой. Осуществлен перенос справочников и остатков из предыдущей учетной системы.
В настоящее время оказывается методическая поддержка в рамках Информационно-Технологического Сопровождения (ИТС) и консультационная поддержка пользователей по использованию программы.
Отзыв клиента
ОТЗЫВ
Для автоматизации бухгалтерского учета до 2009 года использовался ПП "1С:Бухгалтерия 7.7". В конце 2008 года руководством предприятия было принято решение о переходе на ведение бухгалтерского учета в ПП "1С:Бухгалтерия 8".
В качестве поставщика услуг по внедрению программного обеспечения была выбрана фирма ВЦ «БАЛАНС», имеющая серьезный опыт по автоматизации предприятий различных отраслей на базе программных продуктов семейства «1С:Предприятие 8».
В настоящий момент автоматизированы следующие разделы учета:
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет ТМЦ;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль.
Информационно-техническая и консультационная поддержка, оказываемая фирмой ВЦ «БАЛАНС», обеспечивает быстрое и качественное решение возникающих при работе вопросов и трудностей.
Выражаем коллективу фирмы ВЦ «БАЛАНС» глубокую благодарность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.