Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мобильный платежный сервис"

Москва, Апрель 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-АналитИКС
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

В ООО «Мобильный платежный сервис» был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». ООО «Мобильный платежный сервис» - это быстрый и удобный способ оплаты услуг с мобильного телефона или компьютера через Интернет. «1С:Бухгалтерия 8» обеспечивает решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия:
- ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
- расчеты с подотчётными лицами;
- расчёты с организациями;
- кадровый учет;
- расчеты с персоналом по оплате труда;
- расчеты по налогу на прибыль;
- партионный учет;
- торговые операции;
- валютные операции;
- учет материалов, товаров, продукции;
- учет затрат и расчет себестоимости;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- расчеты по НДС;
- регламентированная отчетность;
- налоговый учет;
- интеграция с другими подсистемами.
Клиент подключен к сопровождению по линии ИТС, что обеспечивает своевременное получение последних обновлений программы с помощью сотрудников компании «1С-АналитИКС» и самостоятельно, при помощи интернет-поддержки.

Отзыв клиента

Компания ООО «МобиПлас» зарегистрирована в 2008 г. Создание компании обусловлено высокими темпами роста количества пользователей мобильной связи и Интернета в России и существенным увеличением эмиссии банковских карт. Цель – внедрение в повседневную практику высокотехнологичных способов управления денежными средствами, базирующихся на безопасных решениях дистанционного управления банковским счетами.
Основными видами деятельности являются:
• разработка программных продуктов для обслуживания банков, торгово-сервисных предприятий и иных юридических и физических лиц в направлении развития мобильной и Интернет коммерции;
• оказание процессинговых услуг, связанных с использованием платежных карт и расчетов по ним во внутренних и международных платежных системах;
• предоставление услуг, связанных с организацией дистанционных финансовых сервисов с целью проведения безналичных расчетов с использованием каналов Интернет и мобильной телефонной связи;
• реализация инновационных бизнес-проектов в сфере дистанционных финансовых сервисов.
В связи с развитием компании, у руководства возникла необходимость в современной, информационной системе бухгалтерского и налогового учета. После анализа существующих на рынке программных продуктов, был выбран продукт «1С:Бухгалтерия8» на платформе «1С:Предприятие 8.1». На выбор данного программного продукта главным образом повлияло следующее: широкие функциональные возможности типовой версии системы, возможность сократить сроки внедрения, бюджет и эффективно решить задачи бухгалтерского и налогового учета, с минимальными доработками к специфическим задачам учета.
В качестве партнера по внедрению системы была приглашена группа компаний «1С-АналитИКС».
В рамках внедрения системы сотрудниками группы компаний «1С-АналитИКС» были выполнены следующие работы: поставка и установка программного продукта; обучение и консультирование пользователей типовым механизмам программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».
ООО "МобиПлаС" рекомендует группу компаний "1С-АналитИКС", как профессионального исполнителя заказов и возложенных на себя обязательств в области автоматизации предприятий на базе решения "1С:Бухгалтерия 8" и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Отзыв клиента