Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Научно-технический центр "Транспорт"

Омск, Январь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
8
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
Сатори Консалтинг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет зарплаты
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление складскими запасами
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов

Описание

Внедрение ПП "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" выполнено в ООО "Научно-технический центр "Транспорт".

ООО "Научно-технический центр "Транспорт" занимается разработкой, производством и внедрением технологического оборудования, измерительных и диагностических приборов на промышленных и железнодорожных предприятиях России и стран СНГ. Вся деятельность предприятия ориентирована на разработку, изготовление и внедрение современных, высокотехнологичных, специализированных измерительных и диагностических приборов и технологического оборудования, при помощи которых, есть возможность комлпексно решать проблемы в области технического обслуживания, ремонта и эксплуатации промышленного оборудования и транспортных средств. Предприятие обладает богатым опытом, располагает научно-исследовательским отделом и конструкторским бюро.

Руководство компании поставило задачу разработки и внедрения комплексной информационной системы для решения задач управления предприятием и учета в соответствии с корпоративными, российскими и международными стандартам.

В качестве исполнителя для внедрения системы была выбрана компания ООО "Сатори Партнер", являющаяся франчайзи фирмы "1С". На выбор повлиял также опыт успешного участия фирмы-партнера при автоматизации бизнес-направлений компании и наличие грамотных сертифицированных специалистов.

Оптимальным вариантом проведения автоматизации деятельности данного производственного предприятия является программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Он был выбран из-за наиболее развитого функционала, широких возможностей для анализа,бюджетирования, планирования и управления ресурсами предприятия,а также адаптации под специфику предприятия.

Работы по внедрению новой системы начались в 2008 году, в ходе внедрения произведено описания бизнес-процессов компании, определен необходимый объем дополнений типового программного продукта, связанных с отраслевой спецификой компании. Осуществлена конвертация необходимых данных из ранее используемых программных продуктов. Оказаны консультации по началу работы с программным продуктом. Осуществлен быстрый запуск информационной системы в опытно-промышленную эксплуатацию.

Необходимые программные доработки произведены в приемлемые сроки и с надлежащим качеством. Произведена массовая подготовка большого числа пользователей.

На текущий момент введены в промышленную эксплуатацию следующие участки:
- управление запасами,
- управление закупками,
- управление продажами,
- расчет себестоимости продукции,
- учет производства,
- управление затратами,
- управление денежными средствами,
- учет кадров организации,
- управление персоналом,
- расчет заработной платы,
- бухгалтерский и налоговый учет.

В настоящее время управленческий и регламентированный учет полностью ведутся с использованием программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8". Применены все очередные обновления типовой части программного продукта. По завершении проектных работ сопровождение полностью передано ИТ-службе компании.