Внедрение ПП "1С:Элит-строительство. Бухгалтерский учет 8" для автоматизации бухгалтерского и налогового учета строительной компании
"ЕвроМонтажСтрой"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Организация строительного производства
- Планирование расхода ГСМ
- Планирование с учетом отраслевой специфики
- Управление строительными проектами (календарное планирование, учет и анализ)
- Учет подвижного состава
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Формирование отраслевой отчетности
Описание
В компании "ЕвроМонтажСтрой" осуществлено внедрение программного продукта "1С:Элит-строительство. Бухгалтерский учет 8". Программа "1С:Элит-строительство. Бухгалтерский учет 8" разработана на базе типовой конфигурации программы "1С:Бухгалтерия 8" и содержит документы и отчеты для строительных организаций.
Автоматизация позволила компании:
- вести учет собственных и субподрядных работ;
- вести учет субподрядных работ по строительным объектам и субподрядчикам;
- вести учет взаиморасчетов с поставщиками, заказчиками, субподрядчиками и покупателями;
- вести учет выполнения этапов работ по каждому объекту и заказчику;
- вести учет оплаты этапов работ по каждому объекту и заказчику;
- вести учет отклонений от норматива по списанию материалов;
- начислять зарплату по объектам с использованием КТУ или дневного тарифа;
- выполнять двусторонние и многосторонние взаимозачеты;
- формировать КС-2, КС-3 и ЭСМ-7;
- вести учет ГСМ.
Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" (БиТ) проведены демонстрация программного продукта и его установка.
Отзыв клиента
Генеральному Директору
ООО «БИТ Автоматизация Бизнеса» Русакову С.А.
от ООО «ЕвроМонтажСтрой»
ОТЗЫВ
Сфера деятельности: Строительно монтажные работы.
Нашей компанией было принято решение об автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта "1С:Элит-строительство. Бухгалтерский учет 8". Главным критерием выбора послужили возможность пообъектного и поэтапного учета собственных и субподрядных работ, пообъектного начисления заработной платы. Данная программа позволяет нам вести учет автотранспорта, горюче-смазочных материалов, загружать данные из сметных программ и открывать сформированные акты сверки в MS Excel. Также возможно формирование журналов-ордеров №5, №6, форм КС-2, КС-3, ЭСМ-7, отчетов по незавершенным и неоплаченным объектам.
Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) показали преимущества данного программного продукта, установили его и обучили работе с ним. Благодаря удобному интерфейсу и дополнительным функциям вести бухгалтерский и налоговый учеты стало легко и просто.
Количество автоматизированных рабочих мест: 1.
Планируем в дальнейшем сотрудничать с компанией БИТ по вопросам сопровождения и поддержки программы "1С:Элит-строительство. Бухгалтерский учет 8" в актуальном состоянии, а также расширения функциональных возможностей программы с учетом нашей специфики ведения бизнеса.