Внедрение программы "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании ООО "Перфолайн"
ООО "Перфолайн"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Кадровый учет
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Налоговый учет
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Переработка давальческого сырья
- Планирование закупок
- Планирование потребности в материалах
- Планирование продаж
- Подбор кадров
- Расчет зарплаты
- Расчет фактической себестоимости
- Резервирование ТМЦ
- Сертификация качества сырья и продукции
- Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Учет затрат на производство
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет производственных заказов
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет услуг производственного характера
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Компания ООО «Перфолайн» является российско-германским производственным предприятием.
Основное назначение компании - производство перфорационных систем.
Предприятие несколько лет работало на программном продукте "1С:Бухгалтерия 7.7", который не позволял автоматизировать процесс планирования, а также в полной объеме процесс производства, вести учет по заказам. В августе 2008 года после проведения демонстрации специалистами ЗАО "Тюмень-Системы" было принято решение о переходе на ПП "1С:Управление производственным предприятием 8".
Работы по внедрению программного продукта осуществлялись по проектной техноголии: произведена установка программного продукта, осуществлены предконтрактные работы, проведено предпроектное обследование предприятия, пройдено первоначальное обучение пользователей, индивидуальное обучение на рабочих местах, осуществлен ввод начальных данных, произведена опытная эксплуатация системы, эксплутационное тестирование и передача в промышленную эксплуатацию, осуществлено первичное сопровождение.
В настоящее время, все этапы работ по внедрению системы «1С:Управление производственным предприятием 8» успешно выполнены и завершены.
В программе автоматизированы такие виды учета как:
- бухгалтерский и налоговый учет;
- расчет заработной платы и управление персоналом;
- управление денежными средствами;
- управление данными об изделиях;
- подсистемы CRM и SRM;
- управление заказами покупателей;
- управление заказами в производстве;
- сертификация номенклатуры;
- управление закупками;
- управление запасами;
- управление производством;
- управление продажами;
- расчет себестоимости;
- планирование продаж.
В результате внедрения, программный продукт позволил решить поставленные задачи, вести учет выпуска готовой продукции, учет затрат на производство, учет закупок и запасов ТМЦ, организовать учет по заказного производства.
ООО «Перфолайн» благодарит коллектив компании ЗАО «Тюмень-системы» за профессиональные консультации специалистов по обслуживанию программы в нашей организации.
Отзыв клиента
Компания ООО «Перфолайн» является российско-германским производственным предприятием..
Основное назначение компании - производство перфорационных систем.
Наша компания давно знакома с программами фирмы «1С». Раньше мы успешно использовали «1С:Предприятие 7.7». В последнее время возросли требования к управленческому учету, учету взаимоотношений с клиентами, возникла необходимость построения системы бюджетирования и решения других задач, а используемое программное обеспечение позволяло автоматизировать только бухгалтерский учет и к тому же морально устарело по своим возможностям.
В 2007 году после проведения демонстрации специалистами ЗАО «Тюмень-Системы», наша компания сделала выбор в пользу ПП "1С:Управление производственным предприятием 8". Внедрение "1С:Предприятие 8" должно было решить следующие задачи:
1. Создать единую информационную базу на предприятии, обеспечивающую связь между производством, финансами и бухгалтерией.
2. Внедрить в деятельность предприятия функции планирования (закупки, производство, продажи).
При выборе компании для покупки программы и выполнения работ по внедрению системы руководствовались следующими критериями: наличие статусов, место в рейтинге, наличие учебного центра, количество сертифицированных специалистов, а так же наличие положительных отзывов и опыт внедрения на промышленных предприятиях.
В ходе проекта были выполнены следующие работы:
o Проведено предпроектное обследование предприятия
o Пройдено обучение по работе с программным продуктом
o Оказана консультационная помощь по вводу начального сальдо и отражению хозяйственных операций, формированию себестоимости.
o Пройден этап опытной эксплуатации
o Осуществлены доработки некоторых печатных форм.
В настоящее время, система «1С:Управление производственным предприятием 8» находится в промышленной эксплуатации, осуществляется консультационная поддержка пользователей.
В программе автоматизированы следующие виды учета:
• Управление продажами
• Управление закупками
• Управление производством
• Управление денежными средствами
• Управление персоналом и расчет заработной платы
• Бухгалтерский и налоговый учет
В дальнейшем планируется запуск подсистем бюджетирования и планирования.
В общей сложности количество пользователей системы составляет 10 сотрудников.
Специалисты ЗАО «Тюмень-системы» оказывают консультации по ведению учета и настройке программы.
Результат работы по внедрению мы оцениваем как хорошо.
ООО «Перфолайн» благодарит коллектив компании ЗАО «Тюмень-системы» за профессиональные консультации по обслуживанию программы в нашей организации и качественно выполненную работу.