Внедрение типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 8.0" в ООО "Кубаньрегионстрой"
ООО "Кубаньрегионстрой"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
Описание
Была произведена установка ПП "1С:Бухгалтерия 8.0" и дополнительной лицензии на 1 рабочее место.
Произведен переход с конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7" (автоматически перенесены справочники, остатки), проведено обучение персонала работе с ПП.
Проводится регулярное сопровождение программного продукта (обновление, поставка форм отчетности) и консультации.
Отзыв клиента
Генеральному директору 000 “Портал-Юг’
Мостовому Е.В.
от ООО “Кубаньрегионстрой”
В январе 2005 г. руководством ООО “Кубаньрегионстрой” было принято решение о внедрении компьютеризированной системы бухгалтерского учета. Предприятие работает в одной из трудоемких отраслей с точки зрения ведения бухгалтерского учета — строительные и отделочные работы. По мнению руководства предприятия, только внедрение современной системы учета могло помочь в решении стоявших на тот момент перед ООО “Кубаньрегионстрой” задач: вести детальный учет затрат и выручки предприятия, оперативно формировать всю необходимую регламентированную отчетность, вести учет всех хозяйственных операций в одной программе.
После внимательного изучения рынка соответствующих программных средств руководство компании остановило свой выбор на программном комплексе 1С:Предприятие, а именно прикладном решении Бухгалтерия предприятия 8.0. Немаловажное значение в данном выборе сыграл опыт работы с конфигурацией “1С:Бухгалтерия 7.7”, а также информация, полученная на семинарах, регулярно проводимых партнерами фирмы “1С”. На текущий момент фирма “1С” создала разветвленную сеть партнеров, оказывающих услуги по внедрению своих разработок, что давало возможность выбора будущего подрядчика из достаточно большого количества фирм. В результате отбора и сравнительного анализа, руководством предприятия было принято решение остановить свой выбор на компании “Портал-Юг”, как на партнере фирмы “1С”, обладающем большим опытом работы в данной отрасли и хорошо зарекомендовавшем себя на соответствующем рынке.
В период с 4 февраля 2005 года по 27 апреля 2005 специалистами компании “Портал-Юг” были проведены работы по установке и внедрению прикладного решения “Бухгалтерия предприятия 8.0”. За это время был произведен переход с конфигурации “1С:Бухгалтерия 7.7” (автоматически перенесены справочники, остатки), проведено обучение персонала работе с программным продуктом.
В результате внедрения программного комплекса предприятие получило единую автоматизированную систему учета на 2 рабочих места, охватывающую все сферы его деятельности. Руководители получили возможность видеть оперативную и объективную оценку деятельности предприятия, а бухгалтерия, без особых трудностей, формировать регламентированную отчетность.
Несмотря на возникавшие в процессе внедрения сложности, необходимо отметить искреннюю радость от работы, проведенной специалистами компании “Портал-Юг”, оправдавших возложенные на них надежды. Особенно хочется выразить признание Томилину Евгению Евгеньевичу, как хорошо владеющему предметной областью, грамотному специалисту.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Главный бухгалтер ООО «Кубаньрегионстрой»
/ Творогова М.Б. 1