Внедрение "1С:Медицина. Клиническая лаборатория" в ООО "Центр Здоровья"
ООО "Центр Здоровья"
Автоматизированы следующие функции:
- Автоматизированное формирование форм статистического учета и отчетности в сфере здравоохранения
- Взаимодействие с РЭМД ЕГИСЗ
- Интеграция с лабораторными анализаторами
- Управление лабораторными исследованиями
- Учет запасов реагентов
- Учет платных медицинских услуг
- Формирование счетов (реестра счетов) за оказанную медицинскую помощь
Сопровождение:
- Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Дистанционное обучение пользователей
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Настройка интеграции между информационными системами
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка и настройка сервера СУБД
- Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
- Установка и настройка системного и сетевого программного обеспечения
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Отзыв о внедрении программного продукта
«1С:Медицина. Клиническая лаборатория»
С целью автоматизации работы и повышения качества оказываемых услуг нашей клинико-диагностической лаборатории был приобретен и внедрен программный продукт «1С:Медицина. Клиническая лаборатория». Выбор данного продукта обусловлен тем, что он полностью соответствует требованиям законодательства Российской Федерации и может использоваться для создания единой защищенной информационной системы без дополнительной сертификации, а также позволяет добиться требуемой отчетности в ЕГИСЗ.
В качестве партнера по внедрению была выбрана компания ООО «Цитрус», имеющая многолетний успешный опыт автоматизации медицинских организаций.
Специалистами компании ООО «Цитрус» был проведен полный комплекс работ: сбор и анализ потребностей лаборатории, консультация по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения, продажа выбранного программного продукта, установка и настройка серверной части и клиентских приложения на рабочих местах, внесение справочной информации, подключение и настройка лабораторных анализаторов, интеграция ЛИС с МИС на базе «1С:Предприятия», разработка индивидуальных макетов печатных форм, обучение сотрудников и ввод системы в эксплуатацию. В настоящее время оказывается сопровождение и консультирование пользователей по техническим вопросам. Запланировано приобретение и подключение новых анализаторов.
С помощью информационной системы «1С:Медицина. Клиническая лаборатория» были автоматизированы следующие процессы клинико-диагностической лаборатории:
- Учёт пациентов
- Управление загрузкой персонала
- Ввод и выдача результатов исследований
- Учёт проведённых лабораторных исследований
- Рассылка результатов исследований по электронной почте
- Отправка СЭМД на регистрацию в РЭМД ЕГИСЗ
- Формирование управленческих отчетов
- Подготовка статистической отчетности по деятельности лаборатории
В данной информационной системе реализованы все необходимые возможности, программа имеет интуитивно понятный интерфейс, позволяющий легко и комфортно работать пользователям с любым уровнем владения ПК. В результате внедрения системы «1С:Медицина. Клиническая лаборатория» сократилось время на выполнение рутинных задач и повысилось качество работы персонала лаборатории, а процесс передачи данных в государственные информационные системы стал более эффективным. Рекомендуем коллегам использовать данный программный продукт для автоматизации деятельности.
Выражаем благодарность компании ООО «Цитрус» за ответственное и качественное выполнение услуг по автоматизации нашего учреждения, и за профессионализм, проявленный в процессе работы. ООО «Центр Здоровья» готово рекомендовать ООО «Цитрус» в качестве надежного партнера и поставщика услуг «1С», а также услуг по их внедрению и поддержке.
Дата принятия системы в промышленную эксплуатацию 06.02.2026.
Количество автоматизированных рабочих мест: 5.
Против публикации данного отзыва на сайтах «1С» и ООО «Цитрус» не возражаем.