Внедрение программного продукта "1С:Университет ПРОФ" для автоматизации проведения приемной компании для ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградская государственная академия физической культуры»
Волгоград, Апрель 2026
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 50
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Дата Софт
Продукт
Отрасль / Функциональная задача
Автоматизированы следующие функции:
- Автоматизация хода приема
- Интеграция с сайтом (выгрузка списка поступающих)
- Интеграция с ФИС ГИА и Приема
- с ГИС Суперсервис "Поступление в вуз онлайн"
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Описание
Внедрение «1С:Университет ПРОФ» прошло в два этапа: специалисты ООО «Дата Софт» настроили интеграцию с государственными системами, доработали печатные формы и отчеты, обучили сотрудников и обеспечили полное сопровождение, что позволило ввести систему в эксплуатацию 20.06.2025 и успешно провести приемную кампанию.
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)