Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича»

Санкт-Петербург, Июль 2026
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
60
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 60
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Дата Софт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация хода приема
  • Интеграция с ФИС ГИА и Приема
  • Основные средства

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе

Отзыв клиента

ОТЗЫВ
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПБГУТ)

о сотрудничестве с ООО «Дата Софт»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича выражает благодарность ООО «Дата Софт» за успешное сотрудничество в 2025 году.

В рамках контракта специалисты компании предоставили технические и информационно-консультационные услуги по работе с программой «1С:Университет ПРОФ» в части приемной кампании. Были проведены подробные консультации пользователей по учету ЕГЭ, вступительных испытаний, формированию конкурсных списков и их корректной выгрузке в систему ССПВО, что обеспечило бесперебойную и точную передачу информации.

Кроме того «Дата Софт» решила поставленные задачи в области бухгалтерского учета. В результате доработок конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» мы получили эффективный инструмент для контроля движения основных средств между местами хранения, включая процедуру списания, а также удобные печатные формы для отчетности.

Система введена в промышленную эксплуатацию: 17.07.2025.

Оценка внедренной информационной системы
по следующим параметрам по 5-ти балльной шкале:

Параметры

Оценка

Соответствие потребностям организации

5

Удобство работы с программой

5

Качество работы партнера «1С»

5

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности

ДА

Отмечаем высокий профессионализм и ответственность сотрудников ООО «Дата Софт», благодаря которым работы выполнены качественно и в срок. Выражаем благодарность за компетентное сопровождение и рассчитываем на продолжение успешного сотрудничества.

Отзыв клиента