Внедрение системы управления ремонтами и обслуживанием оборудования на базе 1С:ТОИР КОРП в ООО "ПетроГазТех шельф-сервис"
ООО "ПетроГазТех шельф-сервис"
Автоматизированы следующие функции:
- Мониторинг показателей эффективности использования или обслуживания оборудования
- Планирование технического обслуживания и ремонтов
- Управление материально-техническим обеспечением ремонтов
- Управление нарядами и ремонтными работами
- Управление ремонтным персоналом
- Учет оборудования и нормативов ремонта и ТО
- Учет показателей эксплуатации оборудования
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Описание
Цель проекта - создание централизованного решения для обеспечения учёта объектов ремонта, нормативов обслуживания, технической документации и истории ТОиР.
Задачи проекта
1. Обеспечить ведение базы данных оборудования и нормативов для оперативного доступа к информации об оборудовании и технической документации всех участников процессов ТОиР.
2. Организовать сбор статистики по показателям эксплуатации оборудования, дефектам и проведенным ремонтным работам по их устранению.
3. Организовать учет выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонтам.
Результаты проекта
Для компании ООО «ПетроГазТех шельф-сервис» внедрено современное EAM-решение на базе «1C:ТОИР КОРП». Оно позволяет получить оперативный доступ к информации об объектах ремонта, нормативах обслуживания, технической документации и истории обслуживания. В систему занесена информация по объектам ремонта, технологических операциях для обслуживания и технологических картах. Все работы по ТОиР теперь оформляются в данной системе. Это значительно экономит время инженеров и руководителей подразделений, теперь им не нужно использовать разрозненные средства связи для получения оперативной и актуальной информации о состоянии оборудования и проведенных работах, а также тратить время на телефонные звонки, т.к. вся необходимая информация хранится и актуализируется в системе.
1. Ведется учет выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонтам. Все работы на основном оборудовании фиксируются и закрываются актами о выполнении этапа работ, где указываются также израсходованные материалы и использованный инструмент. После создания акта о выполнении этапа работ приходит оповещение по электронной почте, что значительно ускоряет документооборот. Внедрен процесс приемки и подтверждения работ с помощью акта о приемке выполненных работ.
2. Проводится план-фактный анализ. Специалисты ООО «ПетроГазТех шельф-сервис» получили возможность не только оперативно принимать управленческие решения, но и планировать ремонтные работы на основе объективных данных о состоянии оборудования и план-фактного анализа выполненных работ.
3. Организовано ведение статистики для анализа причин дефектов и неисправностей. Сбор статистики по показателям эксплуатации оборудования, дефектам, простоям оборудования, проведенным ремонтным работам по устранению дефектов позволяет совершенствовать управление ТОиР, собирать информацию для дальнейшего анализа и снижения рисков отказа оборудования.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Дистанционное обучение пользователей
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика