Автоматизация с ПП "1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП" в ООО "Альянс"
ООО "Альянс"
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Диспетчеризация грузоперевозок
- Кадровый учет
- Оформление заказов покупателей
- Планирование расхода ГСМ
- Расчет зарплаты
- Резервирование ТМЦ
- Управление складскими запасами
- Учет подвижного состава
- Учет прихода ТМЦ
- Учет собственного транспорта
- Финансовый анализ
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
ООО «Альянс» — консалтинговая компания, специализирующаяся на вопросах коммерческой деятельности и управления. С момента своего основания в 2023 году компания активно развивает консалтинговые услуги для бизнеса и сталкивается с необходимостью оптимизации процессов управления информацией.
Проведенный аудит выявил необходимость в оптимизации процессов транспортного подразделения. Среди главный проблем были обозначены:
• Устаревшие данные по автопарку клиентов: грузоподъёмность, сроки ТО и страховки в Excel расходились с реальностью;
• Отсутствие аналитики: отчёты по пробегу/расходу топлива формировались вручную, что приводило к ошибкам в рекомендациях;
• Ручные сверки: менеджер тратил 4 часа в неделю на согласование данных по объектам с водителями.
Для решения проблем руководство ООО «Альянс» решило воспользоваться услугами компании, с которой уже велось сотрудничество — «1С:Архитектор бизнеса». Специалисты партнера предложили оптимальное решение — «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», что позволило быстро интегрировать его в единую систему, сократив финансовые затраты и время на обучение персонала.
Результаты автоматизации:
• Время подбора авто под спецзадачи сократилось с 2 часов до 15 минут;
• Погрешность в отчётах по топливу упала до 2%.
• Система выявляет неэффективные рейсы (например, холостой пробег >30% пути) — основание для проверки.
ООО «Альянс» благодарит команду «1С:Архитектор бизнеса» за оказанную помощь! Сотрудничество с партнером продолжается.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика